分享

加工魔芋食品怎么致富

 一生伴你 2010-07-14
魔芋含有十多种人体必需的氨基酸和微量元素,是天然的绿色纤维食品,同时也是天然的减肥佳品,更为可贵的是魔芋还可以防治多种疾病,因此生产魔芋食品出售是一项极好的致富途径。
 

  (1)选择店址时,要选择认同魔芋食品的地区,这样可降低经营风险。

  (2)购置一整套魔芋加工设备,购进原材料。

  (3)申领营业执照等证件。

 

  (切块机、小车、切整工具、锅炉或暖气炉)需7500元,店租(50平方米,在郊区)1500元左右,原料及储备费用10000元,办理合法手续300元,其他费用500元。

 

  一般魔芋每斤价格为4元,若每天生产100斤,则日营业额为400元,扣除成本约180元,每月可收入6600元,利润是相当高的。

 

  (1)经营者要努力降低成本,以提高利润。

  (2)要加大对魔芋食品的宣传力度,使更多的人认同魔芋食品,这样可扩大生产规模,增加收入。

  发展前景随着越来越多人对魔芋食品的认可,魔芋的需求量会不断升高,市场将会不断扩大。

 

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。请注意甄别内容中的联系方式、诱导购买等信息,谨防诈骗。如发现有害或侵权内容,请点击一键举报。
    转藏 分享 献花(0

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多