安康公交车以及高新区路线表 发表于 2014-11-28 16:17:34 | 只看该作者 回帖奖励 1路:地质队→张滩路口→→枣园→巴山绢纺厂→红卫桥→金堂寺→兴华市场→电信小区→市中医院→安运司→雷神殿→马坎→影剧院→培新街口→宴台市场→江北饭店→火车站。2路:长兴小区→安师一安大→卫校→雷神殿→人民商场→五星街口→新华书店→信合广场→三局技校→三局公园→三局机关→三局医院→后张岭→安铁石化→宴台市场→江北饭店→火车站。 3路:水电厂→安康监狱→兴华小区→汉滨区城建局→市政府→中银大厦→汽车站→解放路→鼓楼街→府苑小区→新华书店→信合广场→滨江大道→安旬路→安铁医院→江北饭店→火车站→安铁分局→张沟桥→螺丝厂。 4路:长兴小区→育才路东口→市防疫站→市中医院→兴安门→解放路口→邮电广场→区招待所→影剧院→培新街口→宴台市场→江北饭店→火车站。 5路:市工商局→香溪路→银河电脑公司→育才西路→汉滨区疾控中心→果园小区→供电局→世纪新村→兴安西路→民航酒店→培新街→信合广场→滨江大道→宴台市场→铁路医院→江北饭店→火车站。 6路:供电局→马坎→雷神殿→安运司→市中医院→朝阳小区→兴安门→解放路口→中心广场→五星街→新华书店→信合广场→滨江大道→宴台市场→铁五处→锦绣花园→火车站。 7路:高客站→开亮市场→新强新村→邓家湾→鲁家梁→三桥头→黄沟村→滨江大道→培新街口→影剧院→马坎→雷神殿→市公交总公司。 8路:市公交总公司→马坎→影剧院→培新街口→滨江大道→安旬路口→后张岭→花园沟→工业园→通用机械厂新址→建民镇→付家河。 13路:市工商局→香溪路→银河电脑公司→育才西路→汉滨区疾控中心→果园小区→供电局→世纪新村→兴安西路→民航酒店→培新街→信合广场→滨江大道→宴台市场→铁路医院→江北饭店→火车站。 《高新公交》 高新公交1路:车管所→金海学校→高新汽车城→武警支队→江南印务→江华水泥厂→硒源油脂→儿童欢乐世界→高新中学→高新运动公园→儿童医院→兴科明珠→三桥批发市场→香溪隧道→满意建材市场→文昌路南口→街心公园→屈家河→泸康酒厂。 高新公交2路:西城阁→滨江大道→后张岭→新路口→大修厂→车管所→金海学校→汽车城→高新中学→高新运动公园→高新商业公圆→高新文化公园→建民政→高新付家河社区→帝奥电梯→河西镇。 |
|