yx980412 / 待分类 / 新误区系列:?与免税收入相配比的成本、费...

分享

   

新误区系列:?与免税收入相配比的成本、费用不可在税前扣除

2016-03-12  yx980412

新误区系列:与免税收入相配比的成本、费用不可在企业所得税税前扣除


政策依据:

根据《国家税务总局关于贯彻落实企业所得税法若干税收问题的通知》(国税函〔2010〕79号)文件第六条,关于免税收入所对应的费用扣除问题规定:根据《实施条例》第二十七条、第二十八条的规定,企业取得的各项免税收入所对应的各项成本费用,除另有规定者外,可以在计算企业应纳税所得额时扣除。

误区解读:

根据上述文件规定,,企业取得的各项免税收入所对应的各项成本费用,除另有规定者外,可以在计算企业应纳税所得额时扣除。


长按二维码订阅“xiaochenshuiwu”

觉得不错,请点赞↓↓

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。请注意甄别内容中的联系方式、诱导购买等信息,谨防诈骗。如发现有害或侵权内容,请点击一键举报。

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多

    ×
    ×

    ¥.00

    微信或支付宝扫码支付:

    开通即同意《个图VIP服务协议》

    全部>>