关注桃都大事小事!外面儿新鲜事。
肥城站始发班次表 | 线 路 | 级别 | 途径站点 | 时间 | 东去 | 肥城—泰安 | 高 | 鱼池、道朗 | 6:00—18:00每十分钟一班 | 肥城—新泰 | 高 | 华丰、楼德 | 6:50 | | 肥城—淄博 | 高 | 博山、淄川 | 7:50 14:30 | | 肥城—青岛 | 高 | 诸城、胶州 | 7:50 | | | | | | | 肥城—黄岛 | 高 | 诸城、胶南 | 8:30 12:30 | | 西去 | 肥城—东平 | 高 | 演马、大羊 | 6:50 7:30 7:50 8:30 9:30 10:00 10:50 12:40 13:30 14:30 15:30 13:50 16:00 17:00 | 南去 | 肥城—济宁 | 高 | 宁阳、兖州 | 6:30 7:30 8:40 9:40 10:30 14:50 15:30 | 肥城—滕州 | 高 | 曲阜、邹城 | 7:10 16:40 | | 肥城—邹城 | 高 | 宁阳、曲阜 | 7:50 13:10 | | 肥城—临沂 | 高 | 平邑、费县 | 7:30 | | 肥城—菏泽 | 高 | 梁山、郓城 | 7:00 14:40 | | 肥城—日照 | 高 | 莒县、沂水 | 9:00 | | 北去 | 肥城—济南(北区) | 高 | 长 清 | 6:00—18:20每15分钟一班 | 肥城—济南(南区) | 高 | 长 清 | 6:00—18:20每15分钟一班 | | 肥城—火车站 | 高 | 长清 | 8:00 10:00 12:00 | | 肥城—太原 | 高 | 阳泉、寿阳 | 9:00 | | 肥城—北京 | 高 | 德州、沧州 | 8:00 | | 肥城—威海 | 高 | 莱阳、烟台 | 8:00 | | 肥城—东营 | 高 | 辛店、广饶 | 8:20 | | 过路 | 陶阳矿—淄博 | 高 | 博山、淄川 | 6:30 7:50 | 泰安—聊城 | 高 | 平阴、东阿 | 6:40—17:30每40分钟一班 | | 泰安—邯郸 | 高 | 冠县、吕营 | 7:20 9:20 13:50 15:20 | | 泰安—长治 | 高 | 武安、涉县 | 7:50 | | 泰安—濮阳 | 高 | 阳谷、清丰 | 8:20 13:50 | | 泰安—安阳 | 高 | 清丰、南乐 | 9:40 14:30 | | 泰安—冠县 | 高 | 东阿、聊城 | 13:30 | | 泰安—沙河 | 高 | 临清、威县 | 10:50 | | 泰安—新乡 | 高 | 清丰、南乐 | 8:40(隔日一班) | | 泰安—石家庄 | 高 | 南宫、宁晋 | 8:00 9:20 | | 泰安—茌平 | 高 | 平阴、东阿 | 8:30 14:00 | | 泰安—夏津 | 高 | 茌平、高唐 | 8:50 15:00 | | 泰安—临清 | 高 | 平阴、东阿 | 12:50 14:20 | | 聊城—临沂 | 高 | 蒙阴、青驼 | 8:30 9:30 10:00 11:00 12:40 13:40 15:20 16:20 17:30 | | 安庄站始发班次表 | 安庄—火车站 | 高 | 肥城、长清 | 7:10 9:10 11:10 | 安庄—北京 | 高 | | 7:30 | | 安庄—太原 | 高 | | 8:30 | | 安庄—威海 | 高 | | 7:20 | | 安庄—黄岛 | 高 | | 8:00 | | 安庄—青岛 | 高 | | 7:40 | | 安庄—泰安 | 高 | | 6:20—18:30每30分钟一班 | | 安庄—东营 | 高 | | 7:40 | | 安庄—淄博 | 高 | | 7:20 13:10 | |
肥城—济南 专线专营、公车公营、一票直达。为惠及广大顾客,每天早四班车(7:00以前站前广场发车)实行优惠票价20元/票。 肥城站发车:肥城汽车站候车室内,济南专线5号窗口,6:00—18:20每15分钟一班。 济南站发车:北区12号窗口;南区23号窗口。 安庄(肥城)—济南火车站 为方便旅客出行,开通安庄(肥城)—济南火车站(广场站)班车。 安庄站发车时间:7:10 9:10 11:10 肥城站发车时间:8:00 10:00 12:00(肥城站东门) 济南火车站发车时间: 12:40(12号窗口) 16:10(12号窗口) 18:00(17号窗口) 肥城汽车站服务台电话:0538—6970185 肥城汽车站地址:山东省肥城市泰临路025号 来源:泰安交运肥城分公司 肥城生活网 www.feicheng365.com
|