发文章
发文工具
撰写
网文摘手
文档
视频
思维导图
随笔
相册
原创同步助手
其他工具
图片转文字
文件清理
留言交流
2016年度湖北省中小学教师高级职称专业水平能力测试(黄冈) 合格人员名单
考点:黄冈 级别:高中、初中、小学、幼教
序号
姓 名
工作单位
类别
准考证号
是否 合格
1
叶剑梅
罗田县第一中学
高中(含职业高中)
10121010125
合格
2
唐琪
武穴中学
10121010624
3
王维
麻城市实验高级中学
10121010107
4
刘雪莲
黄冈中学
10121010629
5
万小超
浠水县实验高级中学
10121010310
6
卫登峰
红安县第一中学
10121010617
7
何兴宏
10121010112
8
胡华川
10121010613
9
周晓勇
浠水县理工中专
10121010109
10
黄君
黄冈市黄冈中学
10121010213
11
赵亚琴
黄州中学
10121010418
12
罗红艳
10121010521
13
张国超
浠水县第一中学
10121010210
14
王冉
英山一中
10121010408
15
程志攀
10121010414
16
鲁菲飞
10121010511
17
余亮
10121010529
18
黄桦
武穴市武穴中学
10121010602
19
陈保侯
10121010101
20
余海涛
黄州区第一中学
10121010405
21
李小妹
黄冈实验中学
10121010412
22
杨帆
10121010413
23
陈剑
10121010427
24
林玲
10121010820
25
谢艳红
黄冈市外国语学校
10121010111
26
鄢剑
10121010129
27
闵正伟
10121010230
28
胡善国
蕲春一中
10121010317
29
段湘平
10121010322
30
杨寒
罗田育英高中
10121010528
31
石海波
红安县第三中学
10121010116
32
朱春阳
10121010119
33
方新华
黄冈市罗田县育英高级中学
10121010207
34
孙晓春
团风中学
10121010217
35
晏佳宜
黄冈市罗田县第一中学
10121010503
36
占江鹏
10121010707
37
金红辉
红安县职教中心
10121010115
38
徐才雄
10121010201
39
周文学
罗田县育英高中
10121010313
40
罗凯
10121010330
41
周华
10121010421
42
高腊华
10121010425
43
曾丽婷
10121010504
44
张梅
10121010524
45
闻炜
10121010708
46
姚幸元
红安县职业技术教育中心
10121010828
47
陈军
10121010108
48
余意
10121010312
49
张晓君
浠水理工中专
10121010315
50
袁源
黄梅县第一高级中学
10121010509
51
方方
10121010604
52
胡秀丽
浠水实验高中
10121010609
53
张进
10121010714
54
陈艳
黄梅县黄梅一中
10121010726
55
万丽珍
黄冈市浠水县实验高中
10121010118
56
郑在田
英山县第一中学
10121010128
57
张义明
麻城市职业技术教育集团
10121010211
58
姚石麟
浠水理工中等专业学校
10121010218
59
田圣陶
武穴市武穴理工中专
10121010311
60
何艳珍
10121010329
61
吴咏松
黄冈市黄州区第一中学
10121010623
62
何庆华
10121010713
63
陈正芳
黄梅一中
10121010724
64
肖菊姣
罗田一中
10121010728
65
蔡玲燕
10121010819
66
张科元
10121010826
67
陶惠娟
10121010114
68
方红刚
10121010121
69
郑锦彪
10121010223
70
汪鹏
英山县一中
10121010328
71
樊冬林
10121010407
72
瞿平
10121010423
73
张琼
黄冈市黄州区一中
10121010501
74
陈绍金
10121010526
75
程维超
武穴师范
10121010601
76
余咏梅
10121010712
77
黄正
10121010719
78
赵松林
10121010809
79
高超
10121010226
80
南策林
10121010424
81
钟志前
10121010426
82
华伟
黄州区一中
10121010428
83
吕汉荣
10121010507
84
汪晓兰
10121010607
85
夏栋
浠水一中
10121010611
86
陈爱武
罗田理工中等专业学校
10121010626
87
刘银霞
武穴市理工中专
10121010709
88
丰忆贫
10121010721
89
李明清
10121010722
90
倪娜
10121010730
91
邢惠
蕲春县第一高级中学
10121010102
92
胡其慧
10121010113
93
骆海银
10121010127
94
李丽萍
麻城职业技术教育集团
10121010206
95
黄广
黄梅县第一中学
10121010214
96
吴君
黄州理工中专学校
10121010309
97
李子元
黄州区职业高中
10121010402
98
刘玥
武穴理工中等专业学校
10121010520
99
吴承萍
10121010608
100
郭友存
罗田职业中学
10121010622
101
尹义平
10121010810
102
田中
10121010817
103
周吉国
黄冈市黄州区西湖中学
10121010209
104
张颢
10121010224
105
姜波
10121010308
106
王林
英山县实验中学
10121010314
107
但军
10121010316
108
吴茂启
10121010318
109
何礼明
蕲春县教育局(装备办)电教馆
10121010326
110
胡兴贵
10121010506
111
李世品
10121010516
112
王能胜
10121010605
113
高龙井
高中(含职业高中),
10121010615
114
阎红兵
10121010619
115
杨小琴
10121010630
116
邢斌
10121010803
117
董秀琴
10121010103
118
吕品
10121010106
119
彭保祥
10121010123
120
周小彬
10121010124
121
侯文哲
10121010220
122
杨小兵
浠水高考复读中心
10121010304
123
龚栋梁
10121010307
124
冯超群
10121010319
125
龙燕
10121010415
126
范炳鑫
武穴实验高级中学
10121010517
127
李江汉
10121010610
128
古盛兰
10121010723
129
陶建华
10121010104
130
郑成
10121010117
131
王迎
10121010130
132
李小燕
10121010205
133
张华兴
武穴理工中专
10121010215
134
李智勇
10121010229
135
罗丽
麻城市第一中学
10121010320
136
程玉琴
罗田教研室
10121010403
137
陈鹏
10121010419
138
周铁壁
10121010519
139
王志能
10121010703
140
涂洪彬
10121010705
141
徐建平
10121010717
142
谢燕
10121010718
143
占振生
10121010801
144
郑群涛
麻城市育才高中
10121010802
145
徐小艳
黄冈市浠水实验高中
10121010120
146
王小平
10121010204
147
周宏斌
10121010323
148
尚俊英
10121010401
149
徐勇
10121010411
150
汤俊明
10121010429
151
韩玉娥
10121010502
152
胡丽芬
武穴市育才高中
10121010720
153
蔡亚兰
10121010727
154
徐有良
10121010105
155
王卫黎
10121010202
156
韩小兵
10121010208
157
吕巨勋
10121010221
158
鲁国强
10121010225
159
刘春喜
10121010302
160
张应元
10121010303
161
李才明
10121010324
162
方泽虎
10121010325
163
范长江
10121010417
164
杨红武
10121010515
165
夏基福
10121010518
166
廖成辉
10121010527
167
段庶勤
10121010704
168
伍绍刚
武穴实验高中
10121010811
169
胡光明
团风县团风中学
10121010827
170
杨露
10121010301
171
李凌
10121010321
172
傅景峰
10121010416
173
梅望生
10121010706
174
方科祥
10121010716
175
孙涛
10121010725
176
吕泽文
麻城市育才高级中学
10121010807
177
黄家
10121010813
178
郭细国
10121010824
是否合格
肖春早
红安五中
初中
10221010922
何军
黄州区教育技术装备办公室
10221011103
蔡美华
团风县实验中学
10221010902
张建兰
浠水县实验中学
10221011302
涂文华
浠水县思源实验学校
10221011404
程雄
蕲春县第二实验中学
10221010916
邹世学
红安县第四中学
10221011122
何刚
黄州区宝塔中学
10221010903
王超
黄冈市启黄中学
10221010904
彭赛红
麻城市思源实验学校
10221011210
王昌咏
湖北黄冈黄州赤壁中学
10221011315
汪小梅
10221010907
王光华
黄梅县实验中学
10221010910
刘新天
10221010915
石学平
红安思源实验学校
10221010929
王芳
10221011117
宋琦
黄冈市黄州区宝塔中学
10221011129
王志勇
黄冈市罗田县义水学校
10221011112
徐之华
红安县实验中学
10221011310
朱润枝
武穴市第三实验中学
10221010908
徐恩海
10221010911
涂小燕
10221011028
徐建
10221011118
王萧
启黄中学
10221011414
李玉芬
蕲春实验中学
10221010909
宋小平
浠水县教研室
10221011108
缪吉婷
蕲春县实验中学
10221011219
卢小玲
武穴博文双语学校
10221011415
刘仁朝
10221010912
杨立宏
红安二中
10221010920
叶红军
黄冈市东坡中学
10221011005
何质林
罗田县大崎镇李婆墩中学
10221011007
余鹏
10221011217
胡凌
10221011218
赵喜林
10221011224
胡格民
10221011016
汪艳芳
团风县思源实验学校
10221011115
郭海燕
黄冈市团风县实验中学
10221011208
吴丹宇
10221011220
蒋昀芳
黄冈市团风县王亚南学校
10221011305
胡兰艳
10221011320
李中海
10221010918
胡利生
10221011110
肖进阳
麻城市华英学校
10221011113
张明标
10221011123
黄如新
10221011214
林飞
黄冈市黄州区赤壁中学
10221011225
易茂先
10221011228
聂小平
10221011328
马楚一
湖北武穴第三实验中学
10221011403
王国伟
10221010914
李勇杰
武穴市特殊教育学校
10221010921
吴虹
10221011020
熊春霞
团风县王亚南学校
10221011216
周敬之
罗田县实验中学
10221011307
叶辉良
10221010905
徐红超
浠水县教育局装备办
10221010927
邵仲喜
10221011013
杜仁杰
10221011104
姚兰枝
10221011111
魏志林
10221011301
张淑娟
10221011304
詹建文
10221010919
张艳松
10221011015
李红连
10221011019
陈明姮
黄冈市实验中学
10221011025
吴保娟
黄冈市团风县思源实验学校
10221011027
黄学军
黄州西湖中学
10221011114
张再励
10221011121
周建华
10221011203
王少华
10221011211
汪志刚
10221011213
王鹏
黄州思源实验学校
10221011223
潘火林
10221011226
周傲
10221011318
卢林
10221011322
顾建国
蕲春县思源实验学校
10221011324
张慧
10221011327
李志宏
罗田思源实验学校
10221011405
周胜妮
麻城市特殊教育学校
10221011411
孙晓梅
10221011010
张银花
红安县第二中学
10221011012
王绍玉
10221011021
杨文凯
10221011106
龚平
10221011109
丁迎春
罗田实验中学
10221011116
周卫兵
浠水思源实验学校
10221010926
吴吉祥
10221011002
周菊松
10221011029
陈素丽
10221011126
熊晓
10221011127
饶扬宏
武穴市第二实验中学
10221011130
吕奇
10221011202
吴定良
10221011309
陶月电
10221011006
胡清华
10221011014
叶柏松
10221011407
陈和香
10221011408
郑宏林
10221010913
何雄先
10221011023
明蕾
10221011201
谢菀薇
浠水县教育局
10221011215
鲁丹凤
10221011306
张明学
10221011004
江逐波
黄冈市红安县第四中学
10221011030
何小兰
10221011128
杨萍
10221011207
张勍
10221011221
张玲
10221011222
周晓玲
罗田县义水学校
10221011312
赵海涛
10221011329
专业
许红宝
武穴市师范附属小学
小学
10321011529
桂琼
黄梅县实验小学
10321011724
徐幼松
浠水县实验小学
10321011507
李继爱
麻城市第一实验小学
10321011619
李瑞娟
麻城市第二实验小学
10321011717
张建斌
武穴市实验小学
10321011728
刘汉健
10321011714
胡蓉
10321011808
吴存明
10321011711
宋勤
黄州区考棚街小学
10321011809
张玉带
黄梅六小
10321011520
张晓芳
蕲春县第三实验小学
10321011704
陈英
10321011707
郑再坤
英山县实验小学
10321011726
董希群
红安县朝阳小学
10321011802
罗明霞
黄冈市团风县实验小学
10321011512
熊丽
10321011608
蒋传娥
黄冈市实验小学
10321011614
朱卫国
黄冈市浠水县第二实验小学
10321011618
黄怀志
10321011709
明丽
10321011602
孔一新
武穴市二里半小学
10321011708
易斌
团风县实验小学
10321011729
姚小春
黄冈市罗田实验小学
10321011519
陈香亚
黄梅县第五小学
10321011522
黄邱平
黄冈市东坡小学
10321011705
卢苏麟
10321011601
库洪金
10321011606
周伶鑫
10321011716
童伶俐
黄冈市团风县团风小学
10321011718
周宝
浠水师范附属小学
10321011722
吴红菊
黄梅县第一小学
10321011725
廖鹤林
黄州区体育路小学
10321011501
侯登峰
10321011508
郭进军
浠水县第二实验小学
10321011607
裴碧华
浠水县特殊教育学校
10321011710
唐学明
罗田县实验小学
10321011713
赵小妹
10321011715
高中咏
10321011730
汪曼
10321011801
汪秀兵
10321011509
郁晓林
10321011517
蔡小英
10321011611
汪春燕
10321011617
黄莉帆
10321011626
何福朝
红安县将军城小学
10321011712
操娜
10321011805
郑萍
10321011513
张元红
10321011616
李伟霞
麻城市第三小学
10321011623
汪淑平
团风小学
10321011630
钱玉珍
蕲春县第二实验小学
10321011511
闫秋芳
10321011516
吴意
黄冈市红安县第二小学
10321011615
付琼
黄州区宝塔小学
10321011621
李金明
10321011721
徐莉平
10321011502
徐伟
蕲春县实验小学
10321011514
彭霞
黄州区实验小学
10321011603
金晶
10321011605
祝伟国
10321011515
孙海刚
团风县教育技术装备办公室
10321011610
刘红春
10321011701
程桂娥
武穴市小桥小学
10321011503
倪菊英
黄冈市三台小学
10321011706
徐和平
黄州区东门学校
10321011806
肖能鹏
10321011505
李坤
10321011510
郭雄
10321011530
盛宏超
10321011604
丁丽娟
罗田县特殊教育学校
10321011624
李梅磊
黄冈市黄梅县幼儿园
幼儿园
10421011907
刘咏英
麻城市幼儿园
10421011905
范春红
蕲春县幼儿园
10421011903
易琴莲
10421011908
夏九英
黄冈市黄州区幼儿园
10421011904
黄志平
黄冈市浠水县党政幼儿园
10421011901
来自: 昵称503199 > 《我的图书馆》
0条评论
发表
请遵守用户 评论公约
为他鼓掌!武穴一名高中学生真牛,被北京大学博雅计划录取!
武穴一名高中学生真牛,被北京大学博雅计划录取!黄冈中学24人签约清华北大。黄冈中学21人上榜。至此,黄冈中学2018届。黄冈市启黄中学...
李鹏、李瑞环、刘华清、李岚清、宋平等10余位时任党和国家领导人曾亲临学校视察或给学校题词,称赞黄冈中学“为人师表,育李栽桃”,是“办学楷模”,勉励黄冈中学“发扬优良传统,再创世纪辉煌”。6月...
德州将新建扩建79所学校!夏津有7处……
12所小学分别为西长小学、萱蕙小学、安居苑小学、第四实验小学、明诚小学、益海小学、二屯镇中心小学、堤岭小学、于官屯小学、齿轮厂小学和还有两所学校暂且划定地块,待进一步规划;5所小学为西城小学...
2019年浠水县高中录取分数线黄冈中学 ...
2019年浠水县高中录取分数线黄冈中学 ...2019年浠水县高中录取分数线黄冈中学 592.3分浠水一中 567.9分(统招生) 550.5分(分配生)浠...
明清时期的黄州府在哪里?包括今天的哪些地方?
明朝【黄州府】下辖8县1州:黄冈县(今黄州区)、麻城县、黄陂县(今黄陂区与大悟县一带)、黄安县(今红安县)、蕲水县(今浠水县)、...
黄冈:多名干部因“人情保”、“关系保”被追责
黄冈:多名干部因“人情保”、“关系保”被追责黄冈:多名干部因“人情保”、“关系保”被追责。10月12日,黄冈市纪委作出决定,对“2015年湖北媒体问政”中曝光浠水县低保问题,负有领导责任的该市民...
学生成长高于一切——记黄冈市实验小学校长陶秀琪
学生成长高于一切——记黄冈市实验小学校长陶秀琪学生成长高于一切——记黄冈市实验小学校长陶秀琪。33年的职业生涯里,她先后在武穴师...
武穴市实验中学到底有多牛?看看这个就知道了
武穴市实验中学是武穴市市直初级中学,黄冈市文明单位、黄冈市示范学校、湖北省中小学办学综合实力50强学校、湖北省教改名校、湖北省示...
2022年 高中阶段学校招生录取资格线的通知
2022年 高中阶段学校招生录取资格线的通知。2.黄冈市区2022年高中阶段学校招生录取资格线(见表二)黄州中学(黄冈外校)面向县市统招生...
微信扫码,在手机上查看选中内容