分享

一道简单的小学算术题,却难倒了一群人?算出来真的都值得佩服!

 野雪2 2016-09-26

找到这么一道测试题,据说是IBM面试题,大家一起来看看!

说:“一个人花了8块钱买了只鸡,然后9块钱卖掉。之后他又觉得不划算,准备10块钱买回来,然后11块钱卖给另一个人,那么请问,他这么做会赚多少钱?

一道简单的小学算术题,却难倒了一群人?算出来真的都值得佩服!

一道简单的小学算术题,却难倒了一群人?算出来真的都值得佩服!

一道简单的小学算术题,却难倒了一群人?算出来真的都值得佩服!

一道简单的小学算术题,却难倒了一群人?算出来真的都值得佩服!

一道简单的小学算术题,却难倒了一群人?算出来真的都值得佩服!

一道简单的小学算术题,却难倒了一群人?算出来真的都值得佩服!

一道简单的小学算术题,却难倒了一群人?算出来真的都值得佩服!

还能想到更强的解答吗?欢迎你的补充!

如果您的孩子作业拖拉、不爱学习、偏科、学习成绩下滑、记忆力差、考试考不好、学习压力大等问题……

那么请加微信:jiyifa16(长按复制) 帮助孩子掌握正确的学习方法,让孩子更轻松的学习。



    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。请注意甄别内容中的联系方式、诱导购买等信息,谨防诈骗。如发现有害或侵权内容,请点击一键举报。
    转藏 分享 献花(0

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多