地铁二号线各站点公交分布(5:30-22:50) |
附近公交站台 | 公交路数 |
1.广兰路 |
祖冲之路广兰路 | 1014路 1058路 1097路 1104路 1105路 浦东11路 浦东1路 张江1路 |
广兰路祖冲之路 | 609路 615路 990路 1029路 1058路 浦东11路 浦东1路 张江有轨电车1路 |
2.金科路 |
祖冲之路金科路 | 1029路 1046路 1057路 浦东12路 |
金科路地铁站 | 1113路 |
祖冲之路金科路(招呼站) | 孙桥1路 |
祖冲之路金科路(长泰广场) | 636路 |
3.张江高科 |
张江地铁站 | 161路 188路 636路 778路 1029路 1090路 大桥六线 浦东11路 浦东12路 浦东14路 浦东22路 浦东25路 张江1路 张江环线 张江有轨电车1路 张南专线 |
4.龙阳路(换乘7、16号线和磁悬浮) |
龙阳路地铁站 | 581路 975路 976路 989路 1023路 大桥六线 花木2路 机场五线 龙大专线 龙东专线 龙港快线 龙惠专线 龙临专线 龙芦专线 龙新芦专线 浦东11路 浦东28路 |
白杨路樱花路 | 746路 798路 975路 989路 1023路 |
5.世纪公园 |
世纪公园地铁站 | 1013路 |
梅花路海桐路 | 989路 花木1路 |
樱花路玉兰路 | 746路 798路 1023路 |
6.上海科技馆 |
上海科技馆地铁站 | 申崇二线 申崇四线 |
锦绣路世纪大道 | 184路 638路区间 640路 |
锦绣路世纪大道(上海科技馆) | 794路 浦东35路 |
锦带路迎春路(浦东新区办公中心) | 815路 987路 |
浦东新区办公中心 | 983路 |
7.世纪大道(换乘4、6、9号线) |
世纪大道地铁站 | 169路 790路 987路 陆家嘴金融城4路 浦东机场守航夜宵线 |
东方路潍坊路(九六广场) | 639路 |
东方路潍坊路 | 219路 746路 785路 819路 871路 970路 980路 989路 浦东4路 隧道九线 |
张杨路福山路 | 130路 169路 219路 639路 775路 783路 785路 790路 961路 961路区间 987路;隧道三线 |
福山路张杨路 | 597路 609路 790路 浦东4路 隧道八线 |
东方路张杨路 | 597路 610路 779路 819路 871路 970路 隧道八线 隧道九线 |
8.东昌路 |
浦东南路东昌路 | 181路 314路 339路 607路 783路 791路 798路 818路 870路 961路 961路区间 977路 金融城环线 陆家嘴金融城2路 陆家嘴金融城3路 陆家嘴金融城环线 隧道三线 |
南泉北路乳山路 | 浦东11路 119路 |
东昌路地铁站 | 792路 |
东昌路浦东南路 | 583路 870路 939路 985路 沪南线 隧道八线 |
9.陆家嘴 |
陆家嘴地铁站 | 85路 314路 774路 779路 798路 799路 971路 992路 陆家嘴金融城4路 |
东方明珠 | 陆家嘴旅游环线 |
东方明珠广播电视塔 | 都市观光旅游2线 |
陆家嘴环路丰和路 | 81路 82路 939路 993路 蔡陆专线 金融城环线 陆家嘴金融城1路 陆家嘴金融城环线 陆家嘴旅游环线 |
陆家嘴环路名商路 | 81路 313路 583路 791路 795路 799路 870路 939路 961路 961路区间 985路 993路 蔡陆专线 金融城环线 陆家嘴金融城1路 陆家嘴金融城环线 |
10.南京东路(换乘10号线) |
河南中路南京东路 | 66路 66路区间 220路 306路 805路 929路 |
南京路步行街东侧 | 都市观光旅游1线 |
南京东路江西中路 | 37路 330路 |
江西中路汉口路 | 17路 64路 316路 |
九江路福建中路 | 20路 |
汉口路江西中路 | 49路 |
11.人民广场(换乘1、8号线) |
九江路黄河路 | 20路 37路 330路 |
南京西路黄河路 | 20路 37路 330路 454路 |
杜莎夫人蜡像馆、南京路步行街西侧 | 都市观光旅游1线 |
人民广场(福州路) | 18路 49路 167路 312路 318路 451路 537路 805路 930路 隧道三线 隧道夜宵线 新川专线 |
12.南京西路(换乘12、13号线) |
南京西路石门一路 | 20路 37路 330路 |
北京西路泰兴路 | 15路 21路 41路 112路 112路区间 301路 315路 927路 955路 |
石门二路北京西路 | 104路 |
石门一路南京西路 | 23路 24路 41路 301路 304路 955路 |
上海电视台 | 20路 37路 109路 112路 112路区间 324路 330路 |
13.静安寺(换乘7号线) |
静安寺(城市航站楼) | 机场二线 |
静安寺 | 15路 20路 37路 40路 45路 57路 76路 93路 94路 113路 315路 321路 323路 327路 330路 824路 830路 838路 927路 |
愚园路胶州路 | 21路 37路 57路 825路 |
延安中路华山路 | 48路 311路 沪朱专线 |
延安西路华山路 | 01路 71路 127路 311路 548路 925路 936路 虹桥机场守航夜宵线 浦东机场守航夜宵线 |
14.江苏路(换乘11号线) |
省体育场愚园路江苏路 | 20路 330路 825路 |
江苏路愚园路 | 01路 44路 62路 323路 923路 |
愚园路镇宁路 | 20路 138路 330路 825路 |
江苏路延安西路 | 01路 44路 62路 138路 323路 923路 |
15.中山公园(换乘3、4号线) |
中山公园(长宁路) | 20路 |
中山公园 | 13路 54路 316路 330路 519路 737路 765路 776路 825路 941路 946路 947路 |
中山公园地铁站 | 13路 67路 88路 96路 519路 776路 946路 |
16.娄山关路 |
娄山关路天山路 | 9路 88路 309路 519路 737路 |
天山路娄山关路 | 71路 72路 141路 190路 311路 519路 808路 829路 856路 941路 944路 |
茅台路古北路 | 72路 88路 855路 |
17.威宁路 |
天山路天中路 | 54路 71路 72路 101路a线 101路b线 141路 158路 190路 311路 316路 825路 855路 |
天山路威宁路 | 141路 158路 190路 311路 316路 739路 808路 825路 855路 |
茅台路威宁路 | 71路 72路 88路 827路 836路 |
18.北新泾 |
北渔路天山西路 | 91路 551路 |
天山西路北渔路 | 141路 190路 316路 750路 808路 825路 846路 855路 北青线 青泸线 |
北虹路天山路 | 827路 |
北虹路新渔路 | 739路 807路 |
北哈密路新渔路 | 196路 807路 |
19.淞虹路 |
天山西路福泉路 | 74路 74路区间 141路 176路 316路 825路 1205路 1221路 青泸线 新泾1路 新泾1路区间 |
福泉路天山西路 | 74路 74路区间 846路 876路 1205路 安虹线 新泾1路区间临 |
天山西路福泉路(招呼站) | 北青线 |
淞虹路天山西路 | 121路 176路 1205路 1221路 新泾1路 新泾1路区间临 |
天山西路平塘路 | 141路 750路 808路 825路 846路 855路 |
20.虹桥2号航站楼(换乘10号线) |
虹桥东交通中心 | 316路 941路 941路跨线定班 虹桥商务区1路内圈 虹桥商务区1路外圈 虹桥枢纽4路 浦东机场守航夜宵线 |
虹桥枢纽东交通中心 | 虹桥枢纽9路 |
虹桥国际机场t2出发(下客站) | 机场一线 |
虹桥2号航站楼(下客站) | 虹练定班线 虹桥枢纽4路 虹桥枢纽6路 虹桥枢纽7路 虹桥枢纽8路 虹桥枢纽9路 |
虹桥2号航站楼 | 虹桥枢纽10路 |
虹桥机场2号航站楼(下客站) | 虹桥枢纽5路 莘庄地铁北广场~虹桥西枢纽定制班线 |
虹桥东交通中心(地铁站·t2航站楼) | 闵行18路 |
虹桥机场2号航站楼 | 虹桥机场守航夜宵线 虹桥机场穿梭巴士 |
21.虹桥火车站(换乘10号线) |
虹桥西交通中心(下客站) | 320路 虹桥枢纽10路 虹桥枢纽5路 虹桥枢纽6路 |
虹桥火车站出发(下客站) | 机场一线 |
虹桥火车站(下客站) | 虹桥枢纽1路 虹桥枢纽4路 莘庄地铁北广场~虹桥西枢纽定制班线 |
虹桥西交通中心 | 173路 320路 320路区间 虹练定班线 虹桥枢纽10路 虹桥枢纽1路 虹桥枢纽5路 虹桥枢纽6路 虹桥枢纽7路 虹桥枢纽8路 莘庄地铁北广场~虹桥西枢纽定制班线 |
虹桥枢纽西交通中心 | 闵行23路 |
虹桥东交通中心(地铁站·t2航站楼) | 闵行18路 |
虹桥枢纽东交通中心 | 虹桥枢纽9路 |
22.徐泾东
|
地铁2号线徐泾东 | 197路 706路 710路 710路b线 773路 797路 白徐线 白徐线跨线定班 青凤徐专线 青徐线 徐泾1路 徐泾2路 朱徐线 |
徐泾东站地铁站 | 1503路 徐泾4路 徐泾5路 |
徐泾东地铁站 | 865路 |