发文章
发文工具
撰写
网文摘手
文档
视频
思维导图
随笔
相册
原创同步助手
其他工具
图片转文字
文件清理
AI助手
留言交流
来自: 昵称cZwA4 > 《视频》
0条评论
发表
请遵守用户 评论公约
四年级上期末检测
1、从果园运走8400千克梨,是运2、体育商店里每个排球50元,每个篮球比。走苹果千克数的4倍,运走苹果多排球贵20元,王老师带了500元,买5个排。少千克?(4分)球剩下的买3个篮球够不?5、足球29元,篮...
篮球操、足球操、排球操,这次全了!
豆豆和麻麻
豆豆和麻麻。豆豆开始选的是篮球。麻麻给她把三种球都买了,都试一下。哪怕麻麻的同事,学校的体育老师都建议说排球最好练。豆豆终于说...
(1)篮球个数是足球个数的几倍?(2)篮球个数是排球的6倍,有多少个排球?(个)"
(2)篮球个数是排球的6倍,有多少个排球?(1)篮球个数是足球个数的几倍?
「差倍问题」足球比排球多7个,排球比篮球多11个,足的是篮的3倍
「差倍问题」足球比排球多7个,排球比篮球多11个,足的是篮的3倍。
18条体育冷知识
18条体育冷知识。3.有极少一部分人对运动过敏,一运动就会出现全身肿胀等过敏反应。8.在剧烈运动过后,身体各处会出现不同程度的酸胀和...
50岁如篮球,60岁像排球,70岁似足球,谁总结的太现实了~
50岁如篮球,60岁像排球,70岁似足球,谁总结的太现实了~人到五十像篮球,儿子姑娘抢着留,买米买面又买油,抱着孩子能上楼;洗锅做饭不...
2012年6月25日小学生四年级下册《鸡兔同笼问题》奥数题天天难题练习和答案
2012年6月25日小学生四年级下册《鸡兔同笼问题》奥数题天天难题练习和答案。【鸡兔同笼问题】 1.难度:★★★★。学生买回4个篮球5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是________...
必须适可而止了
因为篮球,仅仅十年,损坏半月板,不得不休整了十年。现在,书,不想看了。现在,我爱做的,一是排球。二是篮球。更多的人,则希望生活多姿多彩。就连去年自诩的摘抄,看书,上网…因为排球比赛,因为...
微信扫码,在手机上查看选中内容