京城客家人老黄 / 互联网 / 全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——...

分享

   

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

2017-10-14  京城客家...

Logo虽小,但是logo设计却是件看似容易其实很考能力的事,很多设计师就经常头疼logo设计的问题,经常设计了很多logo设计稿,却依然无法达到客户的要求。这时,或许你应该放下手中的活,给你的大脑充充电了。

今天小编就给大家分享18个值得收藏的logo设计素材资源网站,希望设计师在进行logo设计时能从这些网站上获取一些设计灵感。

想你的Logo设计得更有特色和创意吗?那么记得收藏这篇文章,当你设计Logo的时候,这是你最好的创意灵感来源!

1、Logo Pond(logopond.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

在Logo Pond上找到当下网络上最棒的Logo设计.Logo Pond 理念分析与灵感收集的场所。

2、Logoed(www.logoed.co.uk)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

Logoed的资源库很丰富,一定会让你大开眼界Logoed是一个展示Logo设计的博客。这个网站已经有十年的历史了,有着丰富的Logo设计文章资料库。布局简洁,缩略图垂直排布,能方便用户进行浏览。

3、Logospire(www.logospire.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

如果你在苦苦寻找灵感, Logospire是个不错的选择,网格式布局非常简洁,导航易用。Logospire允许设计师在每一款设计的子页面进行评论、交流。细节丰富。

4、Brand New(www.underconsideration.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

Brand New 提供了很多品牌标志设计的理念。也提供了很多Logo设计的趋势、建议以及案例展示。

5、Logo of the day(http://logooftheday.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

每日Logo灵感猎取 Logo of the day 是平面设计师 Jacob Cass2008年创立的网站,目的很简单,为设计师提供每日Logo设计灵感。

6、LogoLounge(www.logolounge.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

内含超过175000例的Logo设计LogoLounge 是很不错的资源网站,无论是做Logo研究、讨论还是灵感获取,都可以在这里找到你想要的东西。

7、LogoGala(www.logogala.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

想要得到Logo设计的深度观察?来LogoGala吧 LogoGala.设计师最喜欢的Logo设计博客之一,深度解释、展示Logo设计

8、LogoMoose(www.logomoose.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

在LogoMoose上分析你的理念和创意。LogoMoose 在线Logo设计社区,展示世界各地的优秀Logo设计作品。设计师可以在这里展示自己的作品并获得反馈。

9、Logo Design Love(www.logodesignlove.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

由平面设计师David Airey创立Logo Design Love 致力于Logo和品牌标志设计,一般每周更新一到两次。而且布局很棒,很方便就能找到所需信息。

10、Logo Talkz(www.logotalkz.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

11、Creattica(creattica.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

12、Logo Galleria(www.logogalleria.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

13、Logo Heroes(www.logoheroes.net)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

14、Type Based(www.typebased.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

15、Logo Instant(www.logoinstant.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

16、Logo Fury(logofury.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

17、Logo Bliss(www.logobliss.com)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

18、Identity View(identityview.net)

全球最牛B的18大logo设计素材资源网站——有图、有网址、有真相

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。请注意甄别内容中的联系方式、诱导购买等信息,谨防诈骗。如发现有害或侵权内容,请点击一键举报。

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多

    ×
    ×

    ¥.00

    微信或支付宝扫码支付:

    开通即同意《个图VIP服务协议》

    全部>>