虛怀若海 / 俄罗斯政治 / 俄罗斯历任联邦委员会主席

分享

   

俄罗斯历任联邦委员会主席

2018-11-29  虛怀若海

1弗拉基米尔·舒梅科 Vladimir Shumeyko

 1994.1.13-1996.1.23

2 叶戈尔·斯特罗耶夫 Yegor Stryev

 1996.1.23-2001.12.5

3 谢尔盖·米罗诺夫 Sergey Mironov

2001.12.5-2011.5.18

代理 亚历山大·托尔申 Aleksander Torshin

 2011.5.19-2011.9.21

4 瓦莲京娜·马特维延科 Valentina Matviyenko

 2011.9.21至今

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。请注意甄别内容中的联系方式、诱导购买等信息,谨防诈骗。如发现有害或侵权内容,请点击一键举报。

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多

    ×
    ×

    ¥.00

    微信或支付宝扫码支付:

    开通即同意《个图VIP服务协议》

    全部>>