风临酒把2 / 水粉 / 第十三届全国美展水彩•粉画作品抢先看!

0 0

   

第十三届全国美展水彩•粉画作品抢先看!

2019-09-19  风临酒把2


350件入选作品
其中,进京作品40件
(含获奖提名作品9件)
水彩·粉画展区开幕式
将于2019年9月27日
在深圳关山月美术馆举行

王志强《灰色的风景》 110x140cm

陈屺渊 《观者》65×97cm

王巍  《小别离》67x104cm

孙海佳《大野入苍穹》  135x91cm

姚芳华《停泊系列组画》100×128cm

朱霞 《收获季节》 110x150cm

李源《微光》 150x120cm

王以 《月之遥》 74×55 cm

毕敬虎《万籁鸣弦》,110X150cm

谢菲 《仲夏·夜》105x147cm

郭思华 《未命名的鱼化石》106×76cm

谭崑《园—静观》110cmx130cm

陈中科 《秋之礼赞》150/130

欧利飞 《红与黄的乐章》78x108cm

李鑫 《兰苕曳影》78x78cm

程瑞

苏惠英

戎科军

李向兵

胡宝鑫《漱-NO.30》100cmX150cm

邵昱皓 《烈火雄心-中国消防力量》180x150cm



第十三届全国美术作品展览

水彩·粉画展区名单

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

冯卫军

叠·G时代

江苏省

获奖提名作品

2

颉元芳

远方

内蒙古自治区

获奖提名作品

3

李向兵

茶馆 国事

安徽省

获奖提名作品

4

梁国辉

新生

广东省

获奖提名作品

5

涂蓉蓉

铿锵之音

江苏省

获奖提名作品

6

王彪

收工之八十六

安徽省

获奖提名作品

7

吴登军

遗失的世界系列——三十六

广东省

获奖提名作品

8

奚忠恕

天路

浙江省

获奖提名作品

9

向园

夏风

湖南省

获奖提名作品

10

白露洋

大江大河1

湖北省

进京作品

11

陈流

礼赞大地

云南省

进京作品

12

陈树忠

南水北调——丹江口库区的移民

重庆市

进京作品

13

仇琰

起航的蓝色贝雷

湖南省

进京作品

14

初剑

雪域

山东省

进京作品

15

方晓龙

追梦

广东省

进京作品

16

奉光水

秋意浓

四川省

进京作品

17

胡家辉

1848……

辽宁省

进京作品

18

黄华兆

远方的亲人

广西壮族自治区

进京作品

19

李国梁

那年记忆

江苏省

进京作品

20

孟宪德

中国复兴号

黑龙江省

进京作品

21

聂湛渊

回首长安

江苏省

进京作品

22

牛广德

春到右玉

河南省

进京作品

23

邵昱皓

烈火雄心——中国消防力量

山东省

进京作品

24

苏军权

春日熙和

广东省

进京作品

25

谭秋菊

The flower

黑龙江省

进京作品

26

唐晓明 孙淑萍

吉祥·塔吉克

湖南省

进京作品

27

王飞宇

端午.待赛

浙江省

进京作品

28

王艺潺

灯火阑珊

山东省

进京作品

29

王志强

灰色的风景

陕西省

进京作品

30

卫今

我心依旧

江苏省

进京作品

31

吴国祥

星火已然燎原·1948·杨家沟之晨

浙江省

进京作品

32

薛勇

历史的印迹

江苏省

进京作品

33

杨文辉

飞鸟集

广东省

进京作品

34

叶国强

绿色报道之十

广东省

进京作品

35

翟水良

道具

浙江省

进京作品

36

张舰

青春

黑龙江省

进京作品

37

张清

红色记忆一一曙光无痕·遵义

湖南省

进京作品

38

长海

牧马人之二

内蒙古自治区

进京作品

39

郑浙明

易拉罐之蓝

浙江省

进京作品

40

朱建中

赤焰蛟龙

广东省

进京作品

41

白春禹

隅中

河北省

入选作品

42

包宝玉

呼和淖尔

内蒙古自治区

入选作品

43

毕敬虎

万籁鸣弦

山东省

入选作品

44

曾丹霞

枇杷熟时

广东省

入选作品

45

常卫平

对话经典系列之敦煌印记

江苏省

入选作品

46

陈碧君

强军之逐梦蔚蓝

浙江省

入选作品

47

陈飞翔

幸福新语

安徽省

入选作品

48

陈根雄

齐心协力

湖南省

入选作品

49

陈洪

秋语

江西省

入选作品

50

陈亮

青山暖日和风 早晨一起上学

广东省

入选作品

51

陈孟

暖阳

湖南省

入选作品

52

陈明华

远方

福建省

入选作品

53

陈玘渊

观者

陕西省

入选作品

54

陈硕

根基NO.6 见证

辽宁省

入选作品

55

陈伟

妈妈的水杯

福建省

入选作品

56

陈卫国

丝路谧境

甘肃省

入选作品

57

陈文雁

美好的生活

四川省

入选作品

58

陈之哆

放心地瓜

广东省

入选作品

59

陈中科

秋之礼赞

广东省

入选作品

60

成思颖

隐像

广东省

入选作品

61

程瑞

毕业生系列之面向未来

安徽省

入选作品

62

程思敏

凝固的风景

江西省

入选作品

63

迟慧鑫 胡博

小城晨曲

黑龙江省

入选作品

64

崔大君

夕阳红

辽宁省

入选作品

65

崔国强

山乡记忆·姥姥门前唱大戏

河南省

入选作品

66

戴永强

剃头系列之二

湖南省

入选作品

67

邓涵

1979

湖北省

入选作品

68

邓陆军

西口风骨

江西省

入选作品

69

邓任飞

父亲寄来的包裹

广东省

入选作品

70

狄傲然

抚今追昔

辽宁省

入选作品

71

丁毅

工业记忆

山东省

入选作品

72

丁勇

打桩井

山东省

入选作品

73

丁宇

出海之前

黑龙江省

入选作品

74

董喜春

闻·春

辽宁省

入选作品

75

窦世强

正月里

山东省

入选作品

76

段辉

镜像

湖南省

入选作品

77

范云鹏

泊境

辽宁省

入选作品

78

方恩达  曾小红

岁月静好

湖南省

入选作品

79

方亮

往日

黑龙江省

入选作品

80

方少军

我叫王振军

河南省

入选作品

81

方晓华

册页——山水序

浙江省

入选作品

82

房福来

红色印象——历史瞬间

湖南省

入选作品

83

冯波

先生

河南省

入选作品

84

冯立发

晌午的渔港

辽宁省

入选作品

85

冯悦宸

空色一如

辽宁省

入选作品

86

符祥康

喜讯

海南省

入选作品

87

高敏 刘添

老厂房里的百年工业梦

河南省

入选作品

88

高哲

青春绽放过的地方

山西省

入选作品

89

耿景华

人在旅途·回家

黑龙江省

入选作品

90

宫建宇  孙一宁

共享单车之五

吉林

入选作品

91

龚建军

文化礼堂·暖阳

浙江省

入选作品

92

苟范诗

时代标兵

山东省

入选作品

93

顾人敏

黎明

山东省

入选作品

94

郭思华

未命名的鱼化石

陕西省

入选作品

95

郭廷元

霭昏

辽宁省

入选作品

96

郭跃明

展销两旺

黑龙江省

入选作品

97

郭振山 赵勋

旭日东升

天津市

入选作品

98

郭子健

辉煌海丝·海洋印迹

福建省

入选作品

99

韩静

2月2日

黑龙江省

入选作品

100

韩胜男

我的青春献给您

河南省

入选作品

101

何峰

无悔的年华——大陈岛垦荒

浙江省

入选作品

102

何万太

我的中国星

福建省

入选作品

103

贺文清 贺杨坤

生日

甘肃省

入选作品

104

胡宝鑫

漱·NO.30

黑龙江省

入选作品

105

胡义华

机呜人嚣捕鱼归

福建省

入选作品

106

胡永奇

我的实践课

山东省

入选作品

107

黄辉文

垅上春风

广东省

入选作品

108

黄小华

山雨·吹着无趣的风

浙江省

入选作品

109

冀少恒

让它们与我们共鸣

河北省

入选作品

110

蒋烨

九月阳光

湖南省

入选作品

111

匡俊鹏

人民公园

广东省

入选作品

112

兰承兵

春运之夜·2

四川省

入选作品

113

郎丽巍

朱粉不深匀

江苏省

入选作品

114

雷勇斌

赤水河谷

重庆市

入选作品

115

李兵

影子

湖南省

入选作品

116

李春华

东海晨辉

江苏省

入选作品

117

李栋

无人区·系列之一

河南省

入选作品

118

李国柱

雪韵如歌

山东省

入选作品

119

李鸿雄

时间之外·止于纸 

广东省

入选作品

120

李家成

记忆2018

山东省

入选作品

121

李江涛

静静的走过之五

河北省

入选作品

122

李俊峰

渔港晨曲

山西省

入选作品

123

李利民

学海·追梦

浙江省

入选作品

124

李宁

不再留念

湖北省

入选作品

125

李培

炽热

山东省

入选作品

126

李松雷

厚土

安徽省

入选作品

127

李晓智

花园

广西壮族自治区

入选作品

128

李歆

丝旅记忆

福建省

入选作品

129

李鑫

兰苕曳影

陕西省

入选作品

130

李星

春华时节

河北省

入选作品

131

李延周

农产新销路

广东省

入选作品

132

李燕祥

山花

广东省

入选作品

133

李洋

冰天雪地也是金山银山

山东省

入选作品

134

李宇亮

巴林草原·暖阳

内蒙古自治区

入选作品

135

李源

微光

湖北省

入选作品

136

廉晓慧

家·国·情

山西省

入选作品

137

梁广明

寻味生活

天津市

入选作品

138

梁恒浩

西关变奏曲

广东省

入选作品

139

梁瑞

乌兰牧骑来了

内蒙古自治区

入选作品

140

梁鑫

每一面都不同

广东省

入选作品

141

廖剑华

好日子

广东省

入选作品

142

廖叔云

硝烟初散

重庆市

入选作品

143

林淑如

阅读-父亲

广东省

入选作品

144

林天喜

休渔

福建省

入选作品

145

蔺首峰

雪莲花开的时节

吉林省

入选作品

146

刘成

海丝路古城之合浦

广西壮族自治区

入选作品

147

刘德山

幸福春节

河南省

入选作品

148

刘海环

轻叩无人

广东省

入选作品

149

刘汉军 刘奕帆 

工匠精神·木雕故事之往事如歌

湖南省

入选作品

150

刘进成

有限与无限的对白

河北省

入选作品

151

刘来妃

梦见故乡的斜阳

广东省

入选作品

152

刘立冬 朱健建

夜色市井

安徽省

入选作品

153

刘顺湘

春雪

湖南省

入选作品

154

刘天祥

觅·探路者

天津市

入选作品

155

刘文良

湘西土家族茅古斯·田野舞蹈 

湖南省

入选作品

156

刘泳奇

穿洛丽塔的少女

山东省

入选作品

157

刘云生

丰收季节

广东省

入选作品

158

柳绪蕊

如果风从这里吹过

天津市

入选作品

159

柳一川

夜·归之二

湖南省

入选作品

160

龙志勇

空山双松图

湖南省

入选作品

161

陆浩然

锦灰堆·如山

吉林省

入选作品

162

陆晓翰

帕米尔高原

广东省

入选作品

163

罗艳渟

封存的岁月

广东省

入选作品

164

罗阳竹

人体七号

浙江省

入选作品

165

马春兴

珍藏的记忆

河北省

入选作品

166

马钰涵

避风港

广东省

入选作品

167

毛娜

欢乐乡村

河南省

入选作品

168

孟祥利

铸梦七十载——新中国第一座高炉

辽宁省

入选作品

169

宁玉峰

圣湖网事·21

吉林省

入选作品

170

欧利飞

红与黄的乐章

陕西省

入选作品

171

潘建忠

铁牛

江苏省

入选作品

172

潘江龙

故园之童年记忆

浙江省

入选作品

173

彭成

小巷暖阳

重庆市

入选作品

174

彭洪兵

城市印象之八十·家园

重庆市

入选作品

175

彭卡宁

肖贡巴哈的喜讯

新疆维吾尔自治区

入选作品

176

彭伟泡

触不到的时光

广东省

入选作品

177

祁亚康

渔网曲

江苏省

入选作品

178

钱兆峰

都市晨曲

江苏省

入选作品

179

邱亚

致敬民族的脊梁——老兵

安徽省

入选作品

180

曲衍志

雨不绝

山东省

入选作品

181

曲哲

凝固的记忆 

浙江省

入选作品

182

任辉

阳光·生活

安徽省

入选作品

183

任济东

永恒的故乡系列之一

江苏省

入选作品

184

戎科军

蓝天下的雄鹰——2

浙江省

入选作品

185

尚宝刚

赶讯

辽宁省

入选作品

186

佘晓娟

年轻的呼吸

湖北省

入选作品

187

佘艳阳 佘云祥

阳光下

江苏省

入选作品

188

沈童

那一天,那一月

山东省

入选作品

189

石磊

正午阳光

辽宁省

入选作品

190

寿利青

东方红

北京市

入选作品

191

司康

时代的风化

北京市

入选作品

192

宋海永

走过泥泞

山东省

入选作品

193

宋荣耀

寒日系列十九

山东省

入选作品

194

宋秀良

流光溢彩

山东省

入选作品

195

宋跃林

日移华影之三

江西省

入选作品

196

苏惠英

傍晚时的都市老城厢

上海市

入选作品

197

苏雅拉其其格

敖鲁古雅的秋天之二

内蒙古自治区

入选作品

198

孙海佳

大野入苍穹

黑龙江省

入选作品

199

孙晋鹏

山东省

入选作品

200

孙黎、陈乐

星星之火可以燎原——毛泽东、澎湃与中国农民运动

广东省

入选作品

201

孙丽莉

渔家人

辽宁省

入选作品

202

孙青

村路

安徽省

入选作品

203

孙文刚

修路工

北京市

入选作品

204

孙悦申

铁打营盘同甘苦

吉林省

入选作品

205

谭崑

园——静观

黑龙江省

入选作品

206

唐国富

蝶梦园——古韵

湖南省

入选作品

207

唐勤

室内日记之NO.6

广西壮族自治区

入选作品

208

唐洵  唐满生

映月

江苏省

入选作品

209

陶信德

筑梦·逐梦

浙江省

入选作品

210

陶兴琳

行走中的牛和人no.18

湖北省

入选作品

211

田帅

大凉山火把节的人们

山东省

入选作品

212

田旭东

光辉岁月

山西省

入选作品

213

田野

新农村

山东省

入选作品

214

涂咏红

幕后英雄

湖北省

入选作品

215

王爱俊

红云

江苏省

入选作品

216

王驰

远去的风景

江苏省

入选作品

217

王春晖

暖月

黑龙江省

入选作品

218

王春生

码头的夜晚

山东省

入选作品

219

王福顺

遗落在江南的记忆

辽宁省

入选作品

220

王海涛

青春永恒

天津市

入选作品

221

王辉宇

毕业生——不负韶华

吉林省

入选作品

222

王惠

故事·一

四川省

入选作品

223

王惠亮

春天的约会

黑龙江省

入选作品

224

王建

国家力量——建设中的白鹤滩

云南省

入选作品

225

王经杭

情暖返乡路

安徽省

入选作品

226

王磊

春风微微的吹

河北省

入选作品

227

王利民

茶馆忆事——爷爷的幸福生活NO2

浙江省

入选作品

228

王明华

苗岭晨曦

广东省

入选作品

229

王强

远方的家

黑龙江省

入选作品

230

王锐 吴一丹

村口

海南省

入选作品

231

王圣松

醉书畅吟(一)

河南省

入选作品

232

王胜利

收获的季节

广东省

入选作品

233

王涛

榆林老汉

甘肃省

入选作品

234

王巍 邱佳

小别离

黑龙江省

入选作品

235

王小录

老茶社

四川省

入选作品

236

王芯宇

往梦·依稀  

广西壮族自治区

入选作品

237

王以

月之遥

陕西省

入选作品

238

王玉强

历程

河南省

入选作品

239

王玉壮

丽景门下

河南省

入选作品

240

王再善

文玩部落

天津市

入选作品

241

王占军

守望

吉林省

入选作品

242

王长寿

阳光的沐浴

辽宁省

入选作品

243

王昭举

吉祥帕米尔

山东省

入选作品

244

王振帮

东方红

广东省

入选作品

245

韦儒

丝路·送行

辽宁省

入选作品

246

魏仕汉 卫东风

厚土

江苏省

入选作品

247

文军波

和弦

广东省

入选作品

248

文新亚

掘进工

安徽省

入选作品

249

吴静涵

人们仰望的目光

北京市

入选作品

250

武立君

北方的天空

河北省

入选作品

251

向妤

聚变·汽车时代

湖南省

入选作品

252

肖伟

阳光下的秋意

广东省

入选作品

253

萧蓉

青春往事

广东省

入选作品

254

谢菲

仲夏 .夜

陕西省

入选作品

255

谢秋实

立春的集市

江苏省

入选作品

256

熊礼斌

边关情

福建省

入选作品

257

徐然书

静静的生活

江苏省

入选作品

258

徐秀勤  刘洪振

行军路上

江苏省

入选作品

259

徐颖馨

眷恋

黑龙江省

入选作品

260

徐勇 王龙伟

大戏——父亲的唱腔

山东省

入选作品

261

徐忠波

闪烁的车厢

浙江省

入选作品

262

许海刚

支教日记——无人机

湖北省

入选作品

263

许汉青

午后小镇

河南省

入选作品

264

许建伟

天路

江苏省

入选作品

265

许章伟

造风景

浙江省

入选作品

266

薛磊

凝聚的时刻

浙江省

入选作品

267

薛明明

匆匆NO.6

安徽省

入选作品

268

闫新

父子黄土情

浙江省

入选作品

269

严伟琪

钢铁家园

浙江省

入选作品

270

颜景亮

一米阳光

广东省

入选作品

271

颜苏平

帕米尔的汉子

广东省

入选作品

272

燕杰

沉淀与辉煌

湖南省

入选作品

273

杨炳灿

工友

江苏省

入选作品

274

杨波

立春

河南省

入选作品

275

杨帆

二号线

湖北省

入选作品

276

杨雷

港口

山东省

入选作品

277

杨胜东

书香世家

四川省

入选作品

278

杨晓

乌里雅斯泰人

北京市

入选作品

279

杨野

崛起——1949

辽宁省

入选作品

280

姚波

规划——山水·疾速穿越

福建省

入选作品

281

姚芳华

停泊系列组画

江苏省

入选作品

282

姚洪雨

田园协奏系列二

河北省

入选作品

283

姚泽福

梦境——汉姆雷特的遐想

湖南省

入选作品

284

叶蓓蓓

欣欣向荣

江苏省

入选作品

285

叶又绿

大海荫滋赐民福

广东省

入选作品

286

尹姗红

半截诗

江西省

入选作品

287

于向志 张膑

岁月留声

山东省

入选作品

288

余尚红

宁静的城市

江苏省

入选作品

289

余镇河

逐梦之五

广东省

入选作品

290

余知辛

城市音符——创意集市

浙江省

入选作品

291

袁景

空间关系

江苏省

入选作品

292

袁伟旗

又见阆中古城

黑龙江省

入选作品

293

袁玉泽

立冬

河北省

入选作品

294

岳锦

大路村村通

河北省

入选作品

295

翟勇

巴扎天

上海市

入选作品

296

张巴达日胡

颂·蒙古马精神

内蒙古自治区

入选作品

297

张钞治

可爱的人

黑龙江省

入选作品

298

张光志

加工场日记

浙江省

入选作品

299

张海龙

独白

河北省

入选作品

300

张何

黑色风景线之二

山西省

入选作品

301

张洪亮

开渔吉祥

广东省

入选作品

302

张家伟

守望者

黑龙江省

入选作品

303

张江庆

解放

广东省

入选作品

304

张俊臣

山东省

入选作品

305

张凯

80后的日常

山东省

入选作品

306

张可扬

草原喜事

内蒙古自治区

入选作品

307

张路光

海的记忆

北京市

入选作品

308

张婷婷

垣处

广东省

入选作品

309

张维萍

东方大港NO.1

浙江省

入选作品

310

张小东 姚青

浮华掠影9

云南省

入选作品

311

张晓东

沂蒙

辽宁省

入选作品

312

张旭

光阴荏苒

安徽省

入选作品

313

张彦策

之外

湖北省

入选作品

314

张永

表情·2019

江苏省

入选作品

315

张玉新

寂静的清晨

黑龙江省

入选作品

316

张昭卿 韦如

遗忘·庭院

辽宁省

入选作品

317

张志立

渔归

天津市

入选作品

318

章肇方

朝阳·新里程

四川省

入选作品

319

赵斌杰

堆·积系列之三

浙江省

入选作品

320

赵兵

晨风微起

山东省

入选作品

321

赵福才

琼岛明珠——璀璨黎锦

海南省

入选作品

322

赵劲

祈望

河南省

入选作品

323

赵明

金风玉露

广东省

入选作品

324

赵溶 杭银娟

1860

浙江省

入选作品

325

赵天奇

自古繁华

湖南省

入选作品

326

赵云龙

我们

黑龙江省

入选作品

327

郑聪 王波

西行记事二

浙江省

入选作品

328

郑大秋

假山记

广东省

入选作品

329

郑佳佳

石头与皮

广东省

入选作品

330

郑亮

星光依旧灿烂

江苏省

入选作品

331

郑谅

老伙计

浙江省

入选作品

332

郑荣林

歌声渐远·囚

浙江省

入选作品

333

郑思娜

记右卫古镇·李婶家的羊

广东省

入选作品

334

郑雅婷 王承

阳光下的惠安女

福建省

入选作品

335

郑中凯

乡风·二月二

广东省

入选作品

336

钟柯

枯荣

广东省

入选作品

337

钟力为

铁骨·复兴之光

广东省

入选作品

338

周恒

擎天引渡

重庆市

入选作品

339

周建捷

待之九

江苏省

入选作品

340

周天涯

祈祷者

广东省

入选作品

341

朱聪

赋·彩

河南省

入选作品

342

朱辉军

渔家乐

浙江省

入选作品

343

朱霞

收获季节

陕西省

入选作品

344

朱新明

暖暖的海风

江苏省

入选作品

345

朱政东

城南追忆之深远

湖南省

入选作品

346

朱珠 朱富平

母与子

江苏省

入选作品

347

宗华婷 庄一兵

春风十里

北京市

入选作品

348

宗建成

站起来!

江苏省

入选作品

349

邹正洪

冬季那达慕

湖南省

入选作品

350

左程

有塔的风景

河南省

入选作品


还可以阅读

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。如发现有害或侵权内容,请点击这里 或 拨打24小时举报电话:4000070609 与我们联系。

    猜你喜欢

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多