真友书屋 / 艺赏 / 第十三届全国美展·雕塑作品展

0 0

   

第十三届全国美展·雕塑作品展

2019-10-17  真友书屋

第十三届全国美术作品展览

雕塑作品展

展览时间:2019/09/25 - 2019/10/25

展览机构:重庆当代美术馆

展览地址:重庆市九龙坡区黄桷坪正街108号

—ArtYouhua—

464 件作品中遴选出 279 件作品

进京作品 31 件、获奖提名作品 8

一、获奖提名作品

备注:图片收集整理自网络,仅供参考。色彩可能存在误差等情形,请以参展原作为准。

1    焦兴涛《 烈焰青春》 重庆市 获奖提名作品 

2    李烜峰《八女投江》 吉林省  获奖提名作品   

3    李震《为新中国雕塑》 重庆市  获奖提名作品              

4    刘政《仲夏夜之梦》 辽宁省  获奖提名作品 

5    吕学京《亮丽的风景线》 广东省  获奖提名作品 

6    尚荣《艺舟扬四海》 江苏省  获奖提名作品 

7    王比《好消息》 重庆市  获奖提名作品 

8    翟书豪《和弦》 河南省  获奖提名作品 



二、进京作品


9    陈钢《倪瓒之-在太湖》 天津市

10    陈继龙 马丽《东北抗日联军第一军》 辽宁省

11    邓柯 《守望——布里亚特人》 北京市

12    高元昌《梁漱溟肖像研究》 北京市

13    葛平伟《团·结》 重庆市

14    景育民 《高山流水》 天津市

15    李树《索玛花开》 四川省 

16  李万秋 《天路·风来》 北京市

17    李占洋《地铁站》 重庆市

18    刘强《圆梦——记杂交水稻之父袁隆平》 重庆市

19    柳青《13号线.新时代》 北京市

20    吕广《铸剑护国—叶企孙与两弹元勋》 天津市

21    马辉《前夜》 陕西省

22    马文甲 沈添洋《岗》 北京市

23  彭汉钦  《踏歌行》  重庆市  

24   任艳明 《冼星海》 江苏省

25    石富《留守的春天》 重庆市

 26   宋蘅沅、管桂发  《刚毅坚卓》   辽宁

27    谈强  《路标》   北京市

28    王凡《征途》 河北省

29    徐晓南《今天 昨天》 辽宁省

30    杨恒清《传承》 湖南省

31    赵强《阖家》 山西省


三、入选作品


32    阿茹娜 陈栓柱《达那巴拉--离别》 内蒙古自治区

33    蔡增斌《新境》 江苏省

34    曾令香《曾经岁月》 重庆市

35    常宝麟《壮乡三月》 广西壮族自治区

36    车映霖 曲卫星《大行中国——徐霞客》 山东省

37    陈汉《山岳清辉》 浙江省

38    陈浩伟《目之所及》 浙江省

39    陈健《草原普法》 江苏省

40    陈克《欢庆》 广东省

41    陈浪华 朱汝栩《平衡年代 》 广西壮族自治区

42    陈明达《生命的长、宽、高》 天津市

43    陈伟《新市民》 浙江省

44    陈尾强《连岛西路307-1》 福建省

45    陈晓春《丝路禅院》陕西省

46    陈玉坤《蓝色家园》 福建省

47    陈玉录《年关大集》山东省

48    景育灵《宗师之境》 广东省

49    陈政《故城——被拼贴的记忆》 浙江省

50    池灝《陌上花开》 山东省

51    戴耘《静物》 广东省

52    邓刚《送春联》 重庆市

53    邓河《抢渡》 重庆市

54    邓乐《工业时代.轰鸣》 四川省

55    邓伟兴《行云》 广东省

56    丁伟年《贝聿铭》 辽宁省

57    董浩 张思斯《海空雄英》辽宁省

58    董书兵《无界》 北京市

59    段澄《闪闪的红星》北京市

60    方剑《守望》 浙江省

61    冯崇利《竹痕-6》 北京市

62    冯大力《新时代全家福》 吉林省

63    冯国豪《跨越四十年》 广东省

64    冯仕华《时间的轨迹》 广东省

65    付岩《中国工人运动的第一次高潮》 浙江省

66   付作栋  《祈福》  内蒙古自治区

67    傅春禹《凝心聚力——海上钢铁长城》 上海市

68    傅加《红土壮乡-采茶》 广西壮族自治区

69    傅礼城《宋四家》 江苏省

70    傅旭航《西行记忆》 浙江省

71    高明强《希望 · 离别》 重庆市

72    高珊《正午》 上海市

73    高昕《九月咂酒》 陕西省

74    高炫《那个时代》 广东省

75    高奕庭《快递改变生活》广东省

76    宫宇《花开新时代》 吉林省

77    郭兵要《六尺巷》 安徽省

78    郭广志《荒原有幸埋忠骨》 河北省

79    郭继锋《共享都市》 陕西省

80    郭建伟 张萌 于楠 李清潭 张广祥《大坞之歌》 辽宁省

81    郭泰民《 岁月如歌》 河北省

82    郭心聪《可爱的中国》 山东省

83    郭子田《每一个独处的夜晚》 广东省

84    韩枫《地平线》 甘肃省

85    韩文华《平凡的母亲》 吉林省

86    何健君《丰收的季节》 广东省

87    胡冰《假日》 陕西省

88    胡嘉炜《人·门》 福建省

89    胡乃澎《挑山》 山东省

90    黄安基《相融相生》 福建省

91    黄奔凯《魂铸先秦》 广东省

92    黄山《列传》 北京市

93    黄文洋《壮乡情韵》 广西壮族自治区

94    黄月新《云端上的歌》 广西壮族自治区

95    霍鹏飞《逸-羲之逗鹅》 河南省

96    霍守义 张恺然《文成公主与松赞干》 吉林省

97    纪虹《喜马拉雅》 安徽省

98    姜晓梅  刘大顺《志在千里》 辽宁省

99    解少勃《门神》 河南省

100    金亮《小憩》 辽宁省

101 靳文龙  《历久弥新 》 河南省

102  寇志远 《古风·侠》 陕西省

103 蓝之锋《征程·容闳与学童》广东省

104 黎佩珊《牵挂》广东省

105 李峰《草原牧歌》辽宁省

106 李钢《苦难英雄——任正非》贵州省

107  李惠东  京剧花衫行创始人——王瑶卿   北京市

108 李慧星《大圆镜智》 山西省

109 李继成《暗夜星火》 辽宁省

110   李继飞  《希望》   北京  

111 李建卫《壮乡晨音》广西壮族自治区

112 李军 古路载新乐 辽宁省

113 李庆利《洋务·维新》山东省

114  李世伟  《金戈铁马入梦来》  天津市

115 李伟《公麟师马》  山东省

116 李伟 《青云》 辽宁省

117 李先海 《古镇郎中 》四川省

118 李雄 《阳光灿烂的日子》 广东省

119 李学斌  《新时代——出彩人生》 安徽省

120 李永康 《丝路开拓——穆王西巡》 新疆维吾尔自治区

121 李元植 《 行 》黑龙江省

122  李智敏  《浴火归来》  浙江省

123 梁建创《后街》 广东省

124   林森  《中共六大》  上海市

125 林双鹏 《风华绝代·四大名旦》 吉林省

126  林志民 王坤《英魂永驻白山黑水之间》 辽宁省

127  凌志翔《家》浙江省

128  刘勃通  《哥本哈根学派——玻尔与00后》    辽宁省

129 刘超《三月三 · 云端之上的笑声》安徽省

130 刘金亭、杨婉《沐春风》 辽宁省

131  刘君《美丽高原—醉夕阳》吉林省

132 刘松 《杏坛梦》 北京市

133 刘威《门系列》辽宁省

134 刘伟《意象西行·驼铃声》山东省

135 刘宇航《壮山烟云》广西壮族自治区

136   刘元捷 《藏民系列--汉子》 上海市 

137 龙德辉 《斧头劈开新世界· 镰刀割断旧乾坤》 重庆市

138  卢进业  《胡服骑射系列》江西省

139    卢跃飞  《清晨的山花》   广东

140  鲁阔《火烧芥子园》陕西省

141  陆尚谦  陆增康《金色童年》广东省

142  罗彬文 《 风雪.铁骨》   重庆市

143   罗幻 《坐看云起时》 北京市 

144   罗小平《薪火》上海市

145  吕相勃  《梅兰芳造像》  河北省

146 马明阳 《时空的行进》 辽宁省

147 马强《追梦》陕西省

148 马晓峰 《苏武》 陕西省

149 门雅旭 《空山新雨后》 江苏省

150 苗鹏 《灯塔》  陕西省

151 欧阳普龙《侗族姑娘》江西省

152 潘喜云 《追梦》内蒙古自治区

153  戚洪岩  《航天梦——嫦娥奔月》  黑龙江省

154    钱云可《黄金周》 浙江省

155  强飞龙  《丝路无界》 陕西省

156    乔志兵 《寧》 山西省

157   邱佳怡 毛诗淇  《友谊之路-嘿嘿嘿》

158    渠敬浩   《峥嵘岁月》  山东省

159   任郑君  《边疆》  河南省

160  山峰  《高原之舟--驭雪前行》  天津市

161    邵约瑟    《无界》   辽宁省

162   申红飙  《调良》  北京市

163  申晓南 申子叶《激情年代》  重庆

164   沈琦梅  《私人空间》  山东省

165  石洪岭   《5G时代》  浙江省

166   宋建利 《村长的梦》  山西省

167   苏豪伟  《天镜牧笛》  青海省

168  孙东宇  孟继兵  《我们的队伍向太阳》 辽宁省

169 孙乃宽 《抗联岁月》 天津市

170   孙双典  《无尽的征程》  辽宁省

171   孙妍 《向前进·向前进》 吉林省

172   覃石胜  石明成  《童趣》  广西壮族自治区

173    谭恩  《躬耕》  湖南省

174    谭云  《回家的行囊》  重庆市

175    唐国庆《合·千里江山》   山东省

176    唐任华  《 梦向大海》    广西壮族自治区

177   唐孝国《  苍茫.牧歌》  四川省

178    田龙洁  《 屠呦呦》   河北省

179    万莉《IKEA,三斗抽屉柜,199元》  湖北省

180    万勇  《梦唐》  天津市

181   汪玉峰   《先行者·安徽公学》   湖北省

182   王贝  《守望鄂伦春》  河北省

183    王斌  《而立》  河南省

184    王朝勇   《古镇》   山东省

185    王川   《映物》   山东省

186    王锋  《清晨的一号线之而立之年》   河南

187    王钢  杨萌   《 民族脊梁——留法印记》   辽宁省

188    王海同  《他们》  广东省

189   王洪博 《磨锤成钉》  山东省

190  王鸿 《课堂》 吉林省

191  王会元 《儿戏》 河北省

192   王匡  《记忆的一坪》 江苏省

193   王立伟  《蓝色骨头》天津市

194   王麒钧  《曙光》  吉林省

195  王青春  正气歌之忠、廉、正、义  北京市

196  王瑞雨  喂猫的女孩  辽宁省

197   王世荣  《共生》  安徽省

198  王帅  《勇士》  黑龙江省 

199  王图雅   金钢《马系列—母与子》内蒙古自治区

200  王未 王家涛《上学》 山东省

201    王文亭《城市景观》 河北省

202    王雪凝《民国女画家肖像》 北京市

203    王毅《消防英雄-魂铸之墙》 吉林省

204    王泳心《千秋风骨》 河北省

205    王远鹏 李昕晖《飞夺泸定桥——通往共和国之路》 吉林省

206    王中 《临界门之二》 北京市

207    卫昆《吉祥哈达飘扬在高原——欢庆青藏铁路全线贯通》 北京市

208    魏得胜 杜永辉《母与子》 河南省

209    魏红岩《四季.吉祥》 河北省

210    魏杨博文《春暖花开时》 福建省

211    文东东《声音》广东省

212    吴建楠《奇幻之旅》 辽宁省

213    吴金茂 徐境一《我们都挺好》 广东省

214    吴坤《红军要来了》四川省

215    吴荣华《明月印秋池》 福建省

216 吴爽 《民族系列-夜郎遗韵--芦笙》 贵州省

217    吴彤 马俊《 丝路长歌》 辽宁省

218    吴晚霞《“侗”之以情》 广西壮族自治区

219    吴先《蒙古高原》 内蒙古自治区

220    吴小艳 陈应福《地道战》 贵州省

221    武定宇 王嘉妮《人民艺术家-冼星海》 北京市

222    夏一栋《书坛二圣》 江苏省

223    项袆《百年面孔——留法前辈掠影记》 湖北省

224    肖琳 耿延民 肖洪海《星火相传》 北京市

225    谢国发《栋梁·民星》 广东省

226    谢勋 吴菲《在云端》 上海市

227    谢渊《远方》 江苏省

228    辛承怡《化山》 北京市

229    徐殿彬《乌兰牧骑——天边的守望》 内蒙古自治区

230    徐菲 王天进《瑞雪迎春福满门》 黑龙江省

231    徐光福《大音希声》 重庆市

232    徐健《工友兄弟》 江苏省

233    徐源松《远方.印象》 四川省

234    许群波《人间正道-——共产党人在黄埔军校》 广东省

235    薛守田 张继勇 赵东华 滕毅《白山黑水·义勇军进行曲》 辽宁省

236    闫坤《劳动礼赞》北京市

237    杨白春《好日子》 云南省

238    杨可《惠女本色》 福建省

239    杨学军 李礼轩《我将无我》 广东省

240    杨志刚《新信息时代》 湖南省

241    要鸿鹏《古道-劲风》 内蒙古自治区

242    尹鹏《故乡》 山东省

243    尹悟铭《最后的守护》 江苏省

244    尹智欣《不忘初心,致敬我的国》辽宁省

245    印洪《高铁进入苗家寨》 四川省

246    印萍《逍遥吟》北京市

247    余晨星《蔡元培像》 浙江省

248    余康《盛夏》 湖北省

249    袁超超《太平乐》 北京市

250    袁越《 筑梦中国--醒狮》 福建省

251    岳鸿海《梨园春》 河南省

252    昝祖林《骑士》 云南省

253    战丙强《苗山晚风》 广西壮族自治区

254    张飙《雪莲花》 北京市

255    张广阳《归乡——春运印象》辽宁省

256    张海平《民族英雄——陈化成》 上海市

257    张琨《春光》 陕西省

258    张敏丹《母亲》 江西省

259    张松正 王耀锋《钢筋铁骨》 河南省

260    张铁东《给父亲的爱》 吉林省

261    张西同《绿水青山我的家》 山东省

262    张有魁《大合影——鲁迅与其创作的人物》 浙江省

263     张云霞 朱科丞《中华赛龙舟》 河南省

264    张臻《 快递小哥》 广西壮族自治区

265    赵凡《长明火》 河南省

266    赵金成《青春之歌》 安徽省

267    赵军安《杀》 北京市

268   赵忠勤《深山之音》  广西壮族自治区

269    郅敏《天象四神-白虎》 北京市

270     钟宽《回不去的故乡》江西省

271    钟志源《朗朗明月》 广东省

272    周阿成 《家福·旅行》江苏省

273    周峰《岁月长情》河北省

274    周天应《弄》 上海市

275    朱君如《 过隙》江苏省

276    朱勇《守卫》上海市

277    朱智伟 《暖萌》 江苏省

278    邹达闻《脉·四世同堂》北京市

279    邹洪元《轻诉》 辽宁省

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。如发现有害或侵权内容,请点击这里 或 拨打24小时举报电话:4000070609 与我们联系。

    猜你喜欢

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多