laabaabaa / 书法与绘画 / 全国第四届隶书作品展(高清作品图集)

0 0

   

全国第四届隶书作品展(高清作品图集)

2020-03-26  laabaabaa

2017年11月18日,由中国书法家协会、江西省文学艺术联合会主办,中国文联书法艺术中心、江西省书法家协会、江西师范大学承办全国第四届隶书展在江西师范大学(瑶湖校区)美术馆开幕。

全国第四届隶书作品展自2017年3月1日征稿,6月20日截稿,共收到13825件投稿作品,其中河南省来稿1447件,山东省来稿1290件,江苏省来稿1092件,广东省来稿956件,浙江省来稿747件。经过评委会严格评审,共有234位作者入展。


安徽陈   强

安徽陈万祥

安徽杜鹏飞

安徽胡秋声

安徽贾桂华

安徽李光耀

安徽刘好功

安徽罗传厚

安徽万福礼

安徽汪敏文

安徽王怀举

安徽王立场

安徽温   祥

安徽吴   军

安徽张胜奇

安徽周遵礼

安徽朱子敬

北京程   度

北京冯卫良

北京黄文强

北京孟庆军

重庆王军领

重庆游    龙

福建李旭东

福建林劲松

福建赵炳坤

甘肃安文玺

甘肃陈安祥

甘肃黄立杰

甘肃李存亮

甘肃李贵明

甘肃刘国术

甘肃刘建祯

甘肃尚振彦

甘肃赵小亮

广东柏元文

广东常文波

广东陈景锋

广东陈守斌

广东符世明

广东侯文雄

广东黄志祥

广东梁楚琦

广东卢启麟

广东麦   荣

广东彭国坤

广东钱彩连

广东王金成

广东殷振林

广东詹贤信

广东朱起明

广西闭宗祺

广西陈海峰

广西廖贤明

广西潘文志

广西盛元靖

广西石云端

广西苏   刚

广西唐   明

广西赵仰新

贵州邓   杨

贵州李世得

贵州姚登发

河北陈   凌

河北郭   容

河北李宝众

河北吕留强 

河北庞顺东

河北彭福运

河北杨素梅

河北张   新

河南陈可乐

河南陈思杰

河南陈长中

河南杜国库

河南段金柱

河南郭小红

河南韩明利

河南何   岩

河南李   闯 

河南李玉宁

河南 马   岚

河南毛清民

河南乔延坤

河南秦   朋

河南尚湘原

河南石永辉

河南王东来

河南王红战

河南王亚光

河南熊   愚

河南薛梅杰

河南杨   城

河南杨留柱

河南杨小立

河南姚扶延

河南余   辉

河南余宪金

河南袁江涛

河南翟正炜

河南张俊峰

河南钟培权

河南周红军

黑龙江程晓海

黑龙江罗志刚

湖北陈才俊

湖北陈湘勇

湖北黄卫民

湖北唐昌飞

湖北严淑家

湖北张   晖

湖南曾伟子

湖南龚晓秋

湖南匡青海

湖南李仿军

湖南李   智

湖南陶渠成

湖南喻   伟

吉林李世光

吉林李志英

吉林倪俊冬

吉林王兆旭

吉林杨玉喜

江苏蔡   风

江苏蔡可魁

江苏黄继革

江苏刘开华

江苏饶金龙

江苏施惠新

江苏王海龙

江苏杨嘉伟

江西曹波明

江西曾祖华

江西古新星

江西黄建军

江西林琪清

江西潘有强

江西彭国亮

江西陶家鸿

江西汪开潮

江西吴日和

江西肖文经

江西谢亨华

江西杨   辉

江西张博玉

江西张英俊

江西周    亭

辽宁东海涛

辽宁孔令颖

辽宁李波洋

辽宁李凤有

辽宁李   凭

辽宁刘国庆

辽宁王大庆

辽宁肖   楠

内蒙古高   英

内蒙古乔海英

内蒙古孙瑞芝

内蒙古张九芬

宁夏褚   旭

山东常   猛

山东陈培站

山东陈月寒

山东董乃亮

山东高   岩

山东蒋玉朋

山东刘远明

山东孙法琦

山东王   建

山东王清平

山东郇   宇

山东杨善明

山东袁在强

山东张国梁

山东张鹏飞

山东张廷栋

山东赵   波

山东郑立升

山东周   勇

山西陈   彬

山西冯永强

山西康佳琦

山西李爱玲

山西王旭升

山西温鹏飞

山西张青林

山西赵   毅

陕西景宏强

陕西许志海

陕西张庆元

上海陈文雯

上海管福宝

上海万骐畅

上海吴   钢

四川刘自登

四川骆庆东

四川王   瑜

四川杨刚亮

四川郑光文

天津刘宝泉

天津吴新宇

天津于浩泳

天津赵春利

新疆马亚飞

浙江曹国海

浙江陈   西

浙江蒋   采

浙江李方富

浙江李生祥

浙江卢善能

浙江彭福云

浙江邵   峰

浙江童雁琴


浙江王文彬

浙江徐殿勇

浙江徐乐敏

浙江徐   忠

浙江杨牧原

浙江杨小贺

浙江章关良

评审委员张建会(评审委员会主任)

评审委员刘文华(评审委员会副主任)

评审委员张   继(评审委员会副主任)

评审委员潘文海(评审委员会秘书长)

评审委员王亚洲(评审委员会委员)

评审委员王增军(评审委员会委员)

评审委员刘洪洋(评审委员会委员)

评审委员许雄志(评审委员会委员)

评审委员李有来(评审委员会委员)

评审委员李守银(评审委员会委员)

评审委员吴振锋(评审委员会委员)

评审委员何来胜(评审委员会委员)

评审委员耿自礼(评审委员会委员)

评审委员徐   海(评审委员会委员)

监审委员刘   恒(监审委员会主任)

监审委员张   戈(监审委员会副主任)

评审委员王厚孝(监审委员会委员)

监审委员张金梁(监审委员会委员)

监审委员周庶民(监审委员会委员)

图文来源:天扬文化

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。如发现有害或侵权内容,请点击这里 或 拨打24小时举报电话:4000070609 与我们联系。

    猜你喜欢

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多