发文章
发文工具
撰写
网文摘手
文档
视频
思维导图
随笔
相册
原创同步助手
其他工具
图片转文字
文件清理
AI助手
留言交流
来自: 绿叶红花0227 > 《面食吧》
0条评论
发表
请遵守用户 评论公约
糯米粉这样做太好吃了,饭店卖28一盘,自己在家做,成本不到5元
糯米粉这样做太好吃了,饭店卖28一盘,自己在家做,成本不到5元。
糯米面这样做太好吃了,外面卖15一斤,自己在家做,成本不到5元
糯米面这样做太好吃了,外面卖15一斤,自己在家做,成本不到5元。
糯米粉这样做真好吃,楼下卖2元1个,自己在家做,成本不到5毛
糯米粉这样做真好吃,楼下卖2元1个,自己在家做,成本不到5毛。
糯米这种做法火了,饭店一份88,在家做成本不到6块,比粽子好吃
糯米这种做法火了,饭店一份88,在家做成本不到6块,比粽子好吃--------------------------------------------------------------------...
超市卖两元一份的红枣糯米糕,在家做做成本不到五毛钱,简单好吃
超市卖两元一份的红枣糯米糕,在家做做成本不到五毛钱,简单好吃。
1个萝卜加1碗糯米,饭店一份卖58,在家成本不到8元,营养又解馋
1个萝卜加1碗糯米,饭店一份卖58,在家成本不到8元,营养又解馋。
黑芝麻糊别去超市买了,在家也能做,真材实料,成本才几块钱
黑芝麻糊别去超市买了,在家也能做,真材实料,成本才几块钱自制黑芝麻糊。by 网厨认证达人小圆食记。黑芝麻200g丨糯米80g.冰糖50g.糯米...
春节年糕用不着买,学会这几招,自己在家就能做,成本超低真划算
春节年糕用不着买,学会这几招,自己在家就能做,成本超低真划算。自从进入腊月之后,小编家都蒸过好几锅的年糕了,没办法,实在太爱吃了,刚好这段时间一直宅家都没啥事做,闲得慌,这不就像自己动手...
好吃的年糕条,在家做如此简单,一搓一蒸做一锅,成本只需3元钱
好吃的年糕条,在家做如此简单,一搓一蒸做一锅,成本只需3元钱。天冷,吃火锅变得更加频繁,热乎乎的火锅除了缺不了羊肉、更缺不了年糕...
微信扫码,在手机上查看选中内容