南昌人注意! 明起5条线路优化调整 千万别坐错了! 1、原线路走向:华侨城公交首末站南—真君路—九洲大街—桃花南路—云锦路—永富路—丁家洲街—抚生南路—昌南大道—生米大桥—三清山大道—西站大街—南昌西站; 2、调整后线路走向:华侨城公交首末站北—真君路—水厂路—桃花南路—云锦路—永富路—丁家洲街—抚生南路—昌南大道—生米大桥—三清山大道—西站大街—南昌西站; 3、线路走向图: 4、停靠站点:华侨城公交首末站北、云天路口、南昌动物园、祥狮路口、云锦路桃花南路口、红梅路口、翠菊路口、云锦路银环路口、云锦路永富路口、永富路北口、永富路云飞路口、永富路老洲街口、永富路公交停车场、抚生南路丁家洲街南口、国体中心地铁站、西站大街黄岗山路口、西站大街九龙大道口、南昌西站; 5、开收班时间:冬(夏)令:6:30-19:30; 6、票价:无人售票,二元一票制。 1、原线路走向:华侨城公交首末站北—真君路—水厂路—桃花南路—九洲大街—抚生南路—云飞路—桃花南路—云海路—真君路—金沙二路—小蓝中大道—小蓝东大道—澄湖北大道—澄湖东路—向阳路—莲塘中大道—八一乡桥头; 2、调整后线路走向:华侨城公交首末站北—真君路—水厂路—桃花南路—九洲大街—抚生南路—云飞路—桃花南路—云海路—真君路—金沙二路—小蓝中大道—小蓝东大道—澄湖北大道—澄湖东路—向阳路—莲塘中大道—八一乡桥头; 3、线路走向图: 4、停靠站点:华侨城公交首末站北、云天路口、南昌动物园、九洲大街东口、观洲安置点、云飞路口、玉兰路口、云飞路东口、朝阳经济适用房、金沙二路北口、象湖公交总站、金沙二路东岳大道口、金沙二路芳草路口北、幸福时光、莲塘三中东、金沙二路莲安路口、金沙二路汇仁大道口、金沙二路银湖二路口、金沙二路小蓝大道口、小蓝大道金沙二路口、小蓝中大道金沙一路口、莲河路口、小蓝大道莲河路口东、新张村、澄湖北路莲西口、澄湖北大道澄湖西路口、澄碧湖公园北门、澄湖东路澄湖北大道口、澄湖东路澄湖一路口、南昌县社保局、莲塘六中、南昌县人民医院、向阳路东口、莲塘中大道府前东路口、玺园、八一乡桥头; 5、开收班时间:冬(夏)令:6:30-19:30; 6、票价:无人售票,二元一票制。 1、原线路走向:华侨城公交首末站北—水厂路—桃花南路—云锦路—金环路—凉伞树路—朝阳大桥—前湖大道—红谷南大道—岭北一路—丰和南大道—前湖大道—凤凰南大道—学府大道—前湖大道—长堎大道—明矾路—南昌首创奥特莱斯; 2、调整后线路走向:华侨城公交首末站北—水厂路—桃花南路—云锦路—金环路—凉伞树路—朝阳大桥—前湖大道—红谷南大道—岭北一路—丰和南大道—前湖大道—凤凰南大道—学府大道—前湖大道—长堎大道—明矾路—南昌首创奥特莱斯; 3、线路走向图: 4、停靠站点:南昌华侨城公交首末站北、云天路口、动物园、祥狮路口、云锦路桃花南路口、红梅路口、翠菊路口、云锦路口、凉伞村北路口、朝阳大桥红谷口、红谷南大道岭北一路口、岭北一路、南昌航空大学前湖校区、凤凰南大道南口、乐水路口、凤凰南大道学府大道口、江西科技师范大学红角洲校区、南昌大学前湖校区北门、红谷新城、长堎大道南口、长堎大道中段、莱卡小镇南、莱卡小镇北、南昌首创奥特莱斯 5、开收班时间:夏令:6:20-19:00,冬令:6:20-18:30; 6、票价:无人售票,二元一票制。 1、原线路走向:南大一附院象湖院区—东岳大道—金沙二路—真君路—水厂路—象湖西路—灌婴路—抚河路—民德路—八一大道—阳明东路—南大一附院北门; 2、调整后线路走向:南大一附院象湖院区—东岳大道—金沙二路—真君路—云海路—桃花南路—水厂路—象湖西路—灌婴路—抚河路—民德路—八一大道—阳明东路—南大一附院北门; 3、线路走向图: 4、停靠站点:南昌大学第一附属医院象湖院区、东岳大道诚义路口、金沙二路东岳大道口、象湖公交总站、金沙二路芳湖路口、真君路南口、朝阳经适房、桃花南路云锦路口、南昌动物园、司马庙立交北、中山桥东站、民德路胜利路步行街口、市洪都中医院、八一公园、民德路东口、南大一附医院北门; 5、开收班时间:夏令:6:30-19:00,冬令:6:30-19:00; 6、票价:无人售票,五元一票制。 1、原线路走向:民营公交停车场—艾溪湖北路—京东大道—火炬大街—青山湖大道—南京东路—洪都北大道—九洲高架—水厂路—真君路—金沙二路—汇仁大道—金沙大道—东莲路—金沙二路; 2、调整后线路走向:民营公交停车场—艾溪湖北路—京东大道—火炬大街—青山湖大道—南京东路—洪都北大道—九洲高架—何坊西路—迎宾北大道—江铃西四路—象湖遂道—九洲大街—子羽路—云飞路—真君路—金沙二路—汇仁大道—金沙大道—东莲路—金沙二路; 3、线路走向图: 4、停靠站点:公交驾校、艾溪湖北路京东大道口、京东大道艾溪湖北路口、京东大道火炬四路口、京东大道火炬二路口、火炬大道东口、高新北大道口、泰豪高新科技园、青山湖区政府西门、江西艺术中心北门、南京东路学院路口、南京东路青山湖北大道口、长春村、省女子中专省妇干校、南昌大学青山湖校区北区、省科学院、体育公园北站、体育公园、洪都北大道北京路口、省电视台、省皮肤病医院、江铃西二路口、梨园小区、象湖遂道东口、子羽路九洲大道口、子羽路公交停车场、金沙二路芳湖路口、象湖公交总站、金沙二路东岳大道口、金沙二路芳草路口北、幸福时光、莲塘三中东、金沙二路莲安路口、汇仁大道金沙二路口、汇仁大道邓埠西路口; 5、开收班时间:夏令:6:30-19:00,冬令:6:30-18:30; 6、票价:无人售票,五元一票制。 根据南昌市各县(区)相关政府要求,结合市民实际出行需求,于6月1日起对部分线路的开收班时间进行调整,具体如下: 1、559路原开收班时间为7:00-17:00,调整后开收班时间为6:30-17:30; 2、580路原开收班时间为7:00-18:30,调整后开收班时间为6:10-18:00; 3、861路由金域华府开往火车站东广场方向,原开收班时间为6:00-19:30,调整后开收班时间为 6:00-20:00;由火车站东广场开往金域华府方向,原开收班时间为6:00-19:30,调整后开收班时间为6:00-21:00; 4、C7路原开收班时间为6:30-15:50,调整后开收班时间为7:30-15:30; 5、C8路原开收班时间为6:20-15:30,调整后开收班时间为7:00-15:30。 南昌公交运输集团 2020年5月29日 来源:南昌公交发布微博 |
|