晋源区
1.南片:
姚村中心校8所小学、晋祠中心校7所小学、龙兴小学校。
2.中片:
毕业小学16所;区一电学校(小学部)、区实验小学校、区第二实验小学、晋源中心校11所小学、罗城小学校、沃禾小学校。
3.北片:
毕业小学6所:太原市第五实验小学、区第三实验小学校、区第六实验小学校(青年路小学吴家堡校区)、金胜中心校3所小学。
一电学校
太原市第五实验小学、区实验小学校、区第二实验小学校、区第三实验小学校、区第四实验小学校(2022年有小学毕业生)、区第五实验小学校(2024年有小学毕业生)、区第六实验小学校、区第八实验小学校(2024年有小学毕业生)。
姚村中心校8所小学、晋祠中心校7所小学、晋源中心校11所小学、罗城小学校、金胜中心校3所小学,共计30所小学。
万柏林区
西峪街学校、开城街学校
山西大众学校、东社小学、圪僚沟小学、兴西小学、科技实验小学、杜儿坪小学、虎胜街小学、北山街小学、五三街小学、大虎沟小学、旧矿街小学、西铭小学、西苑小学、建筑中巷小学、河涝湾小学、树人学校对口直升至西峪街学校
南片:
小学7所:区实验小学、和平南路小学、南上庄小学、沙沟小学、新庄小学、南屯小学、现代双语小学。
中片:
小学23所:公园路小学教育集团公园路校区、众纺路小学、和平小学、公园路小学教育集团桥西校区、大唐实验小学、区第二实验小学、玉河街小学、气化街小学、千峰南路小学、公园路小学教育集团万科紫郡校区、理工大附小、小井峪小学、后北屯小学、瓦窑小学、下元小学、大王小学、小王小学、宏流小学、闫家沟小学、大井峪小学、童乐双语学校、大众双语学校、南内环双语学校。
北片:
小学10所:兴华街小学、外国语小学、和平北路第二小学、兴华西街小学、凤凰双语小学、区第三实验小学、彭村小学、阳光双语小学、太原市实验小学、科大实验小学。
西片:
小学5所:建筑北巷小学、河北街小学、太白街小学、红星巷小学、北寒小学。
尖草坪区
傅山学校、西村小学、七平街小学、新城小学校、北固碾小学校、赵道峪小学校、新店小学校、实验小学、选煤街小学、呼延小学校、西张小学校、杨家小学校、芮城小学校、营村小学校、摄乐小学校、三给小学校、科技实验小学、光明小学、向阳小学校、北下温小学校、西高庄小学校、柏板小学校、镇城小学校、西关口小学校、上薛小学校、宇文小学校、岗北小学校、上兰小学校、柏板小学校、镇城小学校、西关口小学校、上薛小学校、宇文小学校、岗北小学校、阳曲小学校、皇后园小学校、黄花园小学校、峰西小学校、河底小学校、歇子寨小学校、岗底小学校、双语实验小学、兴华街第二小学校、大东流小学校、西流小学校、一流小学校、汇丰片区内五所小学、赵庄小学校、大同路小学校、翠馨苑小学校、太原市五十五中小学部、恒山路小学、坪西小学、阳光小学、兰岗小学校、中北大学附属小学
杏花岭区
杏花岭区涧河小学校、杏花岭区享堂西街小学校、杏花岭区七府园小学校杏花岭区杨家峪联校、杏花岭区中涧河联校、杏花岭区小返联校、杏花岭区新建路小学校、杏花岭区新建路二校、杏花岭区外国语小学校、杏花岭区胜利桥东小学校、杏花岭区北大街小学校、杏花岭区胜利西街小学校、杏花岭区滨河东路小学校、杏花岭区新建路小学富力华庭分校、杏花岭区解放路小学校、杏花岭区胜利街小学校、杏花岭区国师街小学校、杏花岭区坝陵桥小学校、杏花岭区小东门小学校、杏花岭区北中环街小学校、杏花岭区享堂南街小学校、杏花岭区实验小学校、杏花岭区五一路小学富力城分校。
小店区
小学校18所:大营盘小学长治路小学沙河街小学长风小学建南小学八一小学九一小学卫华小学晋阳街小学育杰小学北营小学师范街小学太航学校水工学校山大附小师院附小太原市第四实验小学小店区第三实验小学(华宇小学)
北部片区
大营盘小学长治路小学沙河街小学长风小学卫华小学水工学校建南小学太原市第四实验小学小店区第三实验小学(华宇小学)
南部片区
八一小学九一小学太航学校晋阳街小学育杰小学北营小学师范街小学山大附小师院附小
小马小学加节小学黄陵小学大吴小学九一小学体育路校区八一小学晋阳校区八一小学龙城校区小店区第二实验小学
迎泽区
马庄小学、港道小学、松侨小学、服装城小学、金太阳小学、青年路小学、区第三实验小学、双西小学、迎泽街小学、大南关小学、东岗小学、并州路小学、双东小学、文新小学、三好小学、建设路小学、小五台小学、市第二实验小学、起凤街小学、校尉营小学、双语小学、回民小学、双东小学、文新小学、仁杰小学、双南小学、起凤街小学、双北小学、东岗小学、区第二实验小学、并州路小学、校尉营小学、新西小学、三晋小学、海边街小学、回民小学、桃园小学、双语实验小学、小五台小学、建设路小学、区第一实验小学、朝阳街小学、市第二实验小学、双西小学、青年路小学、迎泽街小学、区第三实验小学、滨河小学、桃南小学、大南关小学、市第三实验小学、三好小学
|
|