3.端午节妈妈一共包了54只粽子。 4.连一连。(每题1分,共6分)(1)蛋黄粽有几只?(3分) (2)这些粽子可以送给多少户?还剩多少只?(4分)
4.雪球和艾克去游乐园玩,下面是一些项目的价格。 (1)过山车比旋转木马贵多少元?(2分) (2)雪球想玩摩天轮、蹦床和小火车,一共需要多少元钱?(3分) (3)你还能提出什么问题,请提问并解答。(3分) 五、看图列式。(共8分) 1.2.
5.艾克和小依一起复习。谁复习的页数更多?多多少页?(4分) 六、解决问题。(共27分) 1.雪球用20元在文具店买文具。
(1)雪球想买最贵的文具,需要_______元,能找回_______元。(4分)
(2)买和,一共需要多少元?雪球带的钱够吗?如果不够还差多少钱?(4分)
七、附加题。(共10分) 用3、5、7这三个数字能组成多少个不同的两位数(数字不能重复使用)?请把这些数按从小到大的顺序排一排。
2.现在图书角还剩多少本书?(4分)
|
|