分享

邵阳12县市区选举产生新一届人大政府政协领导班子

2022-05-16  tmy1963   |  转藏
   

邵阳12县市区选举产生新一届人大政府政协领导班子

邵东市

10月29日,邵东市第二届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。杨肇晖当选邵东市第二届人民代表大会常务委员会主任,贺铁民、申荣、曾铁钧、罗中安、王卫平当选邵东市第二届人民代表大会常务委员会副主任;李国军当选邵东市人民政府市长,陈业华、彭丁峰、杨振明、夏立坤、唐志军、龙薇薇、刘书地、欧阳震当选邵东市人民政府副市长;向章云当选邵东市监察委员会主任。

10月28日,政协邵东市第二届委员会第一次会议第二次全体会议召开。罗健康当选政协邵东市第二届委员会主席,谢光远、朱石乔、李和平、赵俊洋当选政协邵东市第二届委员会副主席。

新邵县

10月27日,新邵县第十八届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。曾志红当选新邵县第十八届人民代表大会常务委员会主任,周晓明、田丰硕、周湘平、石争光、蒋文华当选新邵县第十八届人民代表大会常务委员会副主任;贺朝晖当选新邵县人民政府县长,汤先梧、李繁荣、李卫军、伍毅、彭利、刘焕、周开建、张明艳当选新邵县人民政府副县长;夏业伟当选新邵县监察委员会主任。

10月26日,政协新邵县第十届委员会第一次会议第四次全体会议召开。邹功树当选政协新邵县第十届委员会主席,陈历林、刘慎、杨栋梁、欧阳文杰、何燕燕当选政协新邵县第十届委员会副主席。

隆回县

10月28日,隆回县第十七届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。曾梅林当选隆回县第十七届人民代表大会常务委员会主任,刘海秋、刘汉才、彭向文、段小红、胡江南当选隆回县第十七届人民代表大会常务委员会副主任;杨韶辉当选隆回县人民政府县长,邓印强、刘梦林、申智军、杨喜国、张胤、贺海飞、刘琴当选隆回县人民政府副县长;陆海涛当选隆回县监察委员会主任。

10月26日,政协隆回县第十届委员会第一次会议第二次全体会议召开。奉锡样当选政协隆回县第十届委员会主席,范吉权、吴厚宾、刘祖中、刘玉当选政协隆回县第十届委员会副主席。

洞口县

10月29日,洞口县第十八届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。欧阳佑春当选洞口县第十八届人民代表大会常务委员会主任,彭凯、张建云、胡小革、戴伟建、肖谋解当选洞口县第十八届人民代表大会常务委员会副主任;贺永亮当选洞口县人民政府县长,杨云龙、黄伟军、毛超林、张纲学、伍卫彬、蒙华宁、林飞、肖黎明当选洞口县人民政府副县长;戴求兵当选洞口县监察委员会主任。

10月28日,政协洞口县第十届委员会第一次会议第三次全体会议召开。尹小龙当选政协洞口县第十届委员会主席,贺昌炳、尹琪峰、蒋建德、刘双全、黄河当选政协洞口县第十届委员会副主席。

绥宁县

10月28日,绥宁县第十八届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。石亮明当选绥宁县第十八届人民代表大会常务委员会主任,唐艳、袁子玖、罗青松、卿笃林、杨昌盛当选绥宁县第十八届人民代表大会常务委员会副主任;夏贤钦当选绥宁县人民政府县长,张晨阳、梁恩雄、黄先伟、周元彪、黎军、彭遵礼、黄文勇、唐洁当选绥宁县人民政府副县长;刘骁璇当选绥宁县监察委员会主任。

10月27日,政协绥宁县第十届委员会第一次会议第二次全体会议召开。梁乐高当选政协绥宁县第十届委员会主席;李卫东、伍丹丹、雷厚前当选政协绥宁县第十届委员会副主席。

城步苗族自治县

10月29日,城步苗族自治县第十八届人民代表大会第一次会议第二次、第三次全体会议召开。李宪当选城步苗族自治县第十八届人大常委会主任,龙帮华、唐勤阳、陈立发、周小毛、漆小玲当选城步苗族自治县第十八届人大常委会副主任;王慧敏当选城步苗族自治县人民政府县长,殷继东、唐承威、周祖德、陈芳、银何、杨辉刚、肖勇、彭澹当选城步苗族自治县人民政府副县长;肖永丰当选城步苗族自治县监察委员会主任。

10月28日,政协城步苗族自治县第十一届委员会第二次、第三次全体会议召开。张晓忠当选政协城步苗族自治县第十一届委员会主席,杨秀英、刘双丰、丁文锋、粟春娟、唐圣成当选政协城步苗族自治县第十一届委员会副主席。

武冈市

10月29日,武冈市第六届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。罗健当选武冈市第六届人民代表大会常务委员会主任,李永宏、王光宇、刘涌涛、杨孟秋、刘虎云当选武冈市第六届人民代表大会常务委员会副主任;龚畅当选武冈市人民政府市长,陈学先、王琪、尹放平、李迪武、曾礼锋、肖玲玲、李从晓、廖丹当选武冈市人民政府副市长;何再弟当选武冈市监察委员会主任。

10月28日,政协武冈市第六届委员会第一次会议第二次全体会议召开。殷绪成当选政协武冈市第六届委员会主席,周永红、唐文杰、罗文志、杨明东当选政协武冈市第六届委员会副主席。

新宁县

10月28日,新宁县第十八届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。刘松荣当选新宁县第十八届人民代表大会常务委员会主任,匡丽群、兰忠明、邓昌海、达代群、刘绍良当选新宁县第十八届人民代表大会常务委员会副主任;彭洪兵当选新宁县人民政府县长,刘华中、王振波、唐国、尹俊、唐基俊、陈静、郭华满、邓凯丽当选新宁县人民政府副县长;曾明辉当选新宁县监察委员会主任。

10月27日,政协新宁县第十届委员会第一次会议第三次全体会议召开。徐立华当选政协新宁县第十届委员会主席,王海林、邓艳玲、林小石、陈燕群、彭红艳当选政协新宁县第十届委员会副主席。

邵阳县

10月29日,邵阳县第十八届人民代表大会第一次会议第三、第四次全体会议召开。欧阳学当选邵阳县第十八届人民代表大会常务委员会主任,刘铭、吴金华、李红辉、周纪国、邓胜利当选邵阳县第十八届人民代表大会常务委员会副主任;周玉祥当选邵阳县人民政府县长,文立斌、刘晨旭、尹向锋、何枫、姜佳良、尹青、黄先平、刘真林当选邵阳县人民政府副县长;唐玉华当选邵阳县监察委员会主任。

10月28日,政协邵阳县第十届委员会第一次会议第二次全体会议召开。唐军良当选政协邵阳县第十届委员会主席,唐志朴、朱绮华、马运华、尹业波当选政协邵阳县第十届委员会副主席。

大祥区

10月29日,大祥区第六届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。蔡治军当选大祥区第六届人民代表大会常务委员会主任,肖小鑫、欧阳恩球、张天民、傅国卿、解美当选大祥区第六届人民代表大会常务委员会副主任;曾峤林当选大祥区人民政府区长,吴方定、刘文兰、李胜祥、夏向阳、刘海龙、蒋金亮、唐兴辉、夏丹波当选大祥区人民政府副区长;谭飞鸿当选大祥区监察委员会主任。

10月28日,政协大祥区第六届委员会第一次会议第三次全体会议召开。李江晖当选政协大祥区第六届委员会主席,李月华、龙达、李恒良、李沁当选政协大祥区第六届委员会副主席。

双清区

10月29日,双清区第六届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。刘文伟当选双清区第六届人民代表大会常务委员会主任,夏红波、车驰、谢攀、刘韵东、王志军当选双清区第六届人民代表大会常务委员会副主任;江韬当选双清区人民政府区长,李谟旺、许新华、罗伟成、岳创业、李凯、汤宝莲、岳建国、廖健当选双清区人民政府副区长;李丁当选双清区监察委员会主任。

10月28日,政协双清区第六届委员会第一次会议第二次全体会议召开。何美艳当选政协双清区第六届委员会主席,刘建云、赵理得、黄一萍、杨桂婷当选政协双清区第六届委员会副主席。

北塔区

10月29日,北塔区第六届人民代表大会第一次会议第三次全体会议召开。吴小明当选北塔区第六届人民代表大会常务委员会主任,刘顺英、刘小飞、郑小兰、刘恒忠、李泽芳当选北塔区第六届人民代表大会常务委员会副主任;姚文娟当选北塔区人民政府区长,王永红、刘浪、钟彪、屈可馨、李卫兵、杨旭东、李再新、杨香勇当选北塔区人民政府副区长;王兰鹏当选北塔区监察委员会主任。

10月28日,政协北塔区第六届委员会第一次会议第二次全体会议召开。唐凌当选政协北塔区第六届委员会主席,叶三红、杨斌、陈国雄、林志森、文晴岚当选政协北塔区第六届委员会副主席。

出品|邵阳城市报

社长:肖兰 || 审核:莫杰

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。请注意甄别内容中的联系方式、诱导购买等信息,谨防诈骗。如发现有害或侵权内容,请点击一键举报。
    转藏 全屏 打印 分享 献花(0

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多