从运泰公司获悉,为了更好地满足城乡居民出行需求,芜湖城际公交增开K501、503、K505、506四条线路晚班班次,由原来的18:00延迟至21:00,自8月1日起试运行,2022.8月8日正式开通。 K501路晚班发车时间 湾沚至芜湖方向:18:30、19:30 芜湖至湾沚方向:18:30、19:00、19:30、20:00、21:00 为方便殷港、六郎沿途乘客出行需求,可就近在沿途公交站点上下客;六郎城区不绕行。 503路晚班发车时间 繁昌至芜湖方向:18:30、19:00 芜湖至繁昌方向:18:30、19:00、19:30、20:00、21:00 为方便高铁站旅客乘车,芜湖至繁昌方向晚班车辆从芜湖汽车客运站发车,沿原线路行驶。 K505路晚班发车时间 南陵至芜湖方向:18:30、19:00 芜湖至南陵方向:18:30、19:00、19:30、20:00、21:00 506路晚班发车时间 无为至芜湖方向:18:30、19:00、19:40、20:20、21:00 芜湖至无为方向:18:30、19:00、19:40、20:20、21:00 为方便高铁站旅客乘车,芜湖至无为方向晚班车辆从芜湖汽车客运站发车。同时,因长江一桥封闭大修,晚班线路调整至长江三桥行驶,按照K506路线路站点停靠,待大桥恢复通行后,恢复原线路。 |
|
来自: 洁洁赢 > 《芜湖 --美丽家乡》