大家好,我是蓝猫。 AKA数据总结党,BUG整理派。 往后我只出数据和心得,总结的工作由大家完成。 一键收取吞资源 一共4啤酒2球, 一键收取后,只有4啤酒1球! 一键收取会吞资源! 目前吞球,吞芯片箱子! 以后可能会吞钻石/啤酒不? 任务改版之前 以下数据在直播时大家见证过。 真实性毋庸置疑。 芯片系统出来前: A欧皇时 71K钻石开刷,31K钻石收工。 支出钻石40K,刷新4000次。 支出白信封1100个。 任务数量: 七星*16个=价值1600钻。(250次刷一个) 六星*64个=价值3200钻。(62.5次刷一个) 五星*128个=122啤酒+5360钻(钻石平摊80钻一个)。 四星*473个=153啤酒+12800钻(低转钻石平摊40钻一个)。 三星*419个=6285钻。(低转钻石平摊15钻一个) 钻石实际支出: 支出40K-收入29.2K=10755钻。 啤酒数量:153+122=278个。 啤酒单价:10755/278=38.68钻。 是的,你没看错,以前任务只需要掌握技巧。 刷出来啤酒的成本,只有38.68钻一个! 38.68钻=1啤酒! B中下运气时 26.1K钻石开刷,0钻收工。 支出钻石26.1K,共刷新2610次。 支出白信封589个。 任务数量: 七星*9个=价值450钻(刷290次出1个)。 六星*34个=价值1070钻(刷新76次出一个)。 五星*83个=88啤酒+3120钻。 四星*260个=96啤酒+6560钻。 三星*233个=3495钻(低转钻石平摊15钻一个)。 钻石实际支出: 支出26.1K-收入14.695K=11135钻。 啤酒数量:88+96=184个。 啤酒单价:11135/184=60.51钻。 是的,即使是稀烂的运气。 刷290次才1个七星。 之前刷任务,就算运气再差。 也能够做到一个啤酒的成本在60.51钻。 也就是说 以前刷任务必赚! 任务改版之后 以下数据为今天下午直播时, 大家见证刷出的数据。 A-中上运气的时候 46.108K钻石开刷,24.548K钻石收工。 支出钻石21560钻,共刷新2156次。 支出白信封534个。 任务数量: 七星*8个=4黑水+500钻。(刷269.5次出一个) 六星*22个=3黑水+200钻。(刷98次出一个。) 五星*113个=46啤酒+2320钻+31蓝箱+30初级球。 四星*243个=57啤酒+4720钻+68绿箱。 三星*148个=2220钻(钻石低转平摊15钻一个)。 钻石实际支出: 支出21.56K-收入9.96K=11600钻。 啤酒数量:46+57=103个。 啤酒单价:11600/103=112.6钻。 由于占比最大的四五星, 被蓝箱+绿箱+初级球占用了 31+30+68=129个,24.15%的信封占比! 让啤酒的数量急剧降低。 每瓶啤酒从开始的最差60钻, 变成了112.6钻! B- 中等运气号 52.142K钻石开刷,21.132K钻石收工。 支出钻石31010钻,共刷新3101次。 支出白信封680个。 任务数量: 七星*11个=4黑水+340钻。(刷281次出一个) 六星*35个=4黑水+1450钻+2紫色箱子(刷88.6个出一个)。 五星*163个=74啤酒+2040钻+36蓝箱+39初级球。 四星*411个=63啤酒+9960钻+99绿箱。 三星*229个=3435钻(钻石低转平摊15钻一个)。 钻石实际支出: 支出31.01K-收入17.225K=13785钻。 啤酒数量:74+63=137个。 啤酒单价:13785/137=100.62钻。 数据变化依旧不大。 基本上已成定局。 心得 由于'初级球’'蓝箱’'绿箱’的出现, 直接间接的影响了啤酒的成本。 19个七星没有一个橙色箱子(怀疑取消了)。 57个六星只有2个紫色箱子(也被大砍了)。 并且号运气也很难从任务重看出来了。 如果你没有刷任务技巧, 建议别再硬刷了。 现在刷任务几乎是必亏了。 测试统计不易。 感谢各位的'点赞’'转发’'在看’ |
|