广州公交83路是从哪里到哪里的一条公交线路? 广州公交83路的线路长度是多少? 广州公交83路的站点一共有多少座? 这些题目的答案在哪里? 跟着广州公交83路走一遍就有了答案。 广州公交83路的线路总体呈东西走向,其中有一段路程是呈南北走向的。 广州公交83路从白云山制药厂总站出发,至元岗村,可以看作是广州公交83路的第1段路程。 这段路程总体是南北走向,是从北向南行驶。
从地铁植物园到高塘工业区可以看作是广州公交83路的第3段路程。 这一段路程是从西向东行驶。
从高塘石东到广汕路总站,可以看作是广州公交83路的第4段路程。 这段路程仍然是从西向东行驶,到达终点站广汕路总站。
广汕路总站(科景路口),是位于广州市黄埔区联和街道的一个公交总站。 该站点毗邻凯恒科技园、大风车幼儿园,并且是多条公交线路的停靠点。 广州公交83路从白云山制药厂总站出发,一共有35座站点,线路长度20.9公里,时间1小时8分钟。 【中英双语】 广州公交83路是广州市的一条公交线路,隶属于广州巴士集团有限公司第三分公司。 Guangzhou Bus Route 83 is a bus route in Guangzhou, operated by the Third Division of Guangzhou Bus Group Co., Ltd. 这条线路的起止站点分别为白云山制药厂总站和广汕路总站(科景路口)。 The starting and ending stations of this route are Baiyunshan Pharmaceutical Factory Main Station and Guangshan Road Main Station (Kejing Road Intersection), respectively. 首班车时间为早上6:00,末班车时间为晚上21:00。 The first bus starts at 6:00 AM, and the last bus is at 9:00 PM. 83路公交车实行单一票价制,单程票价为2元。 Bus Route 83 operates on a flat fare system, with a single trip costing 2 yuan. |
|