来自:jenj > 馆藏分类
配色: 字号:
进口燕窝
2019-06-24 | 阅:  转:  |  分享 
  
进口燕窝多少钱一斤

进口燕窝多少钱一斤?燕窝的价格是大家都十分关心的话题。燕窝自古以来就受到很多皇室贵族的亲睐甚至是疯狂地追捧,燕窝的价格也是居高不下,那么,进口燕窝多少钱一斤?如何制作更美味?



养颜美容、滋阴润肺是大众对燕窝的功效的最初认识,当然燕窝的市场价格偏贵也是人们心里对燕窝的一个定价。但是随着经济的高速发展,吃得起燕窝的人也越来越多,燕窝已经进入了很多寻常百姓家。一般燕窝的合理价位应该是多少呢?进口燕窝真正的价格是大家都十分关心的话题。

燕窝一直裹着“奢侈品”外衣,加上市面的燕窝都来自进口,燕窝的价格也更加神秘;其次,业内人士透露,从原产地出口的燕窝价格并不算昂贵,一般的燕窝,每克售价约为5元,优质的燕窝约10元。但是从原产地到批发商家再到经销商,燕窝的价格逐倍增加,真正到了消费者手里就是天价了,一克少说也要20-100元不等,燕窝经销的背后隐藏着利益链条着实了得;再者,燕窝这样的高档商品唯有配以城市CBD这样的光鲜之地才能凸显它的高端,一个二线城市的燕窝实体店一年仅房租开销一项就达百万,羊毛出在羊身上,分摊到每盏燕窝头上的可想而知了。

燕窝对女性皮肤对肺非常好,燕窝属于温性补品,一年四季都可以吃,一般家里食用的燕窝价格在每克30元左右,燕窝也分礼盒和简装干燕窝,浓缩,即食等,规格不同价格也有差别。那么,进口燕窝多少钱一斤?市场上有很多种类的燕窝,每种燕窝的价格都不尽相同,因此关键看买什么质量的、什么品牌的。世界上最上乘的燕窝基本上都是来自马来西亚以及印度尼西亚。国内消费者口碑最好的两个燕窝品牌是福临门燕窝以及同仁堂。燕窝的价格和质量有关。燕窝便宜的有燕碎,燕条10-40元左右一克,燕盏就贵了,好的100元一克的也有,便宜的40元左右。关键看质量。

如何制作冰糖银耳燕窝

冰糖银耳燕窝可以发挥润肺的功能。当肺部得到适当的滋润后,就能更好地行气活血,使身体更易吸收充足的营养,从而让皮肤变得光洁、柔嫩、细腻,皱纹减少、面色红润。

材料:干燕窝燕1盏(6-8克),银耳2朵,红枣冰糖适量

1、银耳泡发后洗去里面的泥沙,然后撕成小朵备用。

2、把燕窝放入冷水里发6-7小时。注意泡发率是衡量燕窝品质优劣的最基本特征,譬如国内的知名品牌福临门燕窝,其发头往往可以达到7倍以上。

3、把燕窝撕成一条条清洗挑毛待用。泡燕窝的水不要倒掉,可以用来洗脸,美容的。

4、把燕窝和红枣加水放入炖盅(水的分量以稍稍高于燕窝的表面为准);隔水炖30分钟查看炖盅内的燕窝,如呈晶莹通透状,并发出蛋白清香即可。

5、将炖好的燕窝放入压好的银耳煲内,再煮3分钟,如果喜欢吃软的银耳,盛出,好吃又营养的银耳燕窝羹成功了。

温馨提示:

炖好的燕窝要凉了以后才放入冰箱保存,温度控制在0-4℃;避免与荤菜或油腻食物摆放在一起,也最好远离冰箱里的照明灯;千万不要摇晃盛器,这样会加速燕窝的融化。

献花(0)
+1
(本文系jenj首藏)