发文章
发文工具
撰写
网文摘手
文档
视频
思维导图
随笔
相册
原创同步助手
其他工具
图片转文字
文件清理
AI助手
留言交流
“饭店里卖8块钱一块的黄金糕,在家8块钱能做一大盘,真划算!” 的更多相关文章
饭店十几元一盘的黄金小馒头,教你自己在家做,4块钱能做两大盘
饭店几十块炸鲜奶,做法简单,在家三块钱一大盘,外酥里Q,好吃
饭店15块钱一份的黄金大饼,自己在家简单一做,色香味俱全,美味
10块钱鸡腿在家简单一炖,解馋又下饭,去饭店吃最少40块钱
饭店卖15元一盘的炒馍,2分钟教你在家做,成本不到4块钱
20块钱买只鸡,在家这么一做,饭店卖68一份
薯片不要去外面买了,教你在家自己做,2块钱做一大盘,真香!
饭店大厨教你做蚝油鲜菌菇,味道极香,5块钱就能炒一大盘
饭店卖60元一打的生蚝,2分钟教你在家做,成本不到20块钱
饭店大厨教你做蚝油平菇,色香味俱佳,5块钱就能炒一大盘
11块钱买4个鸡腿,做出一大盘辣子鸡 香辣过瘾,饭店50块钱一盘
10块钱买4个鸡腿、做1大盘辣子鸡、香辣过瘾、饭店最少卖50块
包菜百吃不厌的做法,饭店一盘18块,在家只要3块钱,你会做吗?
农村胖嫂:白菜这样做太好吃,才2块钱成本一大盘,饭店卖10块钱
这是饭店最便宜的肉类菜品,五块钱成本炒一大盘,好吃还下饭。。
豆腐别炒了,在家学会这种做法,只需五块钱,饭店看到后无奈关门
小黄瓜这样做太好吃了,饭店一份38,在家做成本3块钱,特香!
成本2块钱 在饭店能卖30元 可以在开个小摊位 看了在家就能做
饭店几十块钱一盘“八珍豆腐”,做法其实很简单,学会在家就能做