发文章
发文工具
撰写
网文摘手
文档
视频
思维导图
随笔
相册
原创同步助手
其他工具
图片转文字
文件清理
AI助手
留言交流
“20元1斤的小饼干在家也能做,成本低至5元钱,真材实料吃的更放心” 的更多相关文章
趣多多饼干风靡半个世纪,只需鸡蛋等食材,成本不到10元钱!
在家自制洗衣液,3元钱的成本能用一年,看一遍就能学会
甜面酱不用再买了,学会自己在家做成本不足1元钱,蘸啥都好吃
有什么好吃的饼干可以推荐下哦?
饼干不用外面买!教你在家自己做,酥脆可口,越吃越想吃!
在家做两桶洗洁精,成本还不到一元钱,1分钟教会你
30元一份的鸡腿饭,在家成本只要5元钱
外面卖30元一个的蟹黄包,手把手教你在家做,成本不到10元钱!
25元一份的宫爆鸡丁,在家做成本不到9元钱,关键是简单
电烙铁在家也可以制作,只需要两元钱的成本
饭店最火的这道菜,成本只要9元钱,教你在家做出来,好吃又下饭
饭店最火的这道菜,成本只要5元钱,教你在家做出来,好吃又下饭
10元1斤的油豆腐,在家做成本不到3元钱,制作方法详细讲解给你
想吃薯条不用买了,教你在家做,成本不到5元钱,做法简单不回软
饭店32一盘的冬瓜,教你在家做,成本只需5元钱,香甜又开胃
成本3元可以做一包的饼干,又松又脆,孩子爱吃,我先收藏了
“入口即化”的巧克力饼干,外卖15元1斤,在家做10元成本吃个够
这道菜成本3元钱,利润十几倍,但是厨师最不愿意做,在家也能做
3分钟,教你做10个雪媚娘,成本不到10元钱,在家轻松做出美味
超市卖8元一斤的小零食,农村妈妈教你在家做,成本只要2元钱
排队才能买到的云朵面包,在家做,成本不到1元钱,做法零失败
教你在家做“冰糖葫芦”,简单卫生,成本只要1元钱,再也不买了