1路 |
2路 |
3路 |
4路 |
5路 |
6路 |
7路 |
夜班车23路 |
夜班车24路 |
人民医院北门 |
海盐车站 |
金汇名仕 |
人民医院北门 |
人民医院北门 |
人民医院北门 |
人民医院北门 |
金汇名仕 |
人民医院北门 |
人民医院西门 |
核电会堂 |
海盐中学 |
人民医院西门 |
常秀景苑 |
人民医院东门 |
金域蓝湾 |
众安花苑 |
人民医院西门 |
人民医院 |
秦山大厦 |
观海园 |
人民医院 |
常绿景苑 |
武原中学 |
建新小区 |
核电会堂 |
人民医院 |
武原中学 |
虹桥新村 |
海盐车站 |
武原中学 |
建新小区 |
金域蓝湾 |
新天地广场 |
秦山大厦 |
武原中学 |
交通局 |
农贸市场 |
梅园路 |
交通局 |
百尺桥 |
常绿桥 |
城西花坛 |
虹桥新村 |
交通局 |
老年公寓 |
秀水路 |
方池路 |
老年公寓 |
天宁寺 |
玉带桥 |
港航处 |
农贸市场 |
老年公寓 |
河滨小区 |
天宁寺 |
蒋家桥 |
河滨小区 |
秀水路 |
城南桥 |
三毛乐园 |
财富广场 |
河滨小区 |
金汇名仕 |
百尺桥 |
农贸市场 |
核电南苑 |
农贸市场 |
众安桥 |
宜家花城 |
金涌花苑 |
核电南苑 |
众安花苑 |
新天地广场 |
财富广场 |
苏宁电器 |
财富广场 |
海盐车站 |
海盐汽贸城 |
华信花苑 |
苏宁电器 |
海盐车站 |
城西花坛 |
金涌花苑 |
方池路 |
金涌花苑 |
核电会堂 |
元济中学 |
妇保院 |
方池路 |
核电会堂 |
天宁小学 |
华信花苑 |
蒋家桥 |
华信花苑 |
恒隆广场 |
海兴路 |
县政府 |
蒋家桥 |
恒隆广场 |
教工路 |
妇保院 |
农贸市场 |
妇保院 |
假日酒店 |
县公安局 |
邮电新村 |
农贸市场 |
百可园 |
三角子路 |
县政府 |
虹桥新村 |
县政府 |
海滨公园 |
交警大队 |
私营小区 |
虹桥新村 |
凉亭桥 |
职业中学 |
邮电新村 |
秦山大厦 |
邮电新村 |
城东路口 |
明珠苑 |
海兴路 |
秦山大厦 |
嘉州海岸 |
信用联社 |
私营小区 |
百可园 |
私营小区 |
海风苑 |
|
元济中学 |
百可园 |
办证中心 |
三毛乐园 |
海兴路 |
凉亭桥 |
盈都海棠湾 |
海盐二中 |
|
城西路 |
凉亭桥 |
庆丰牌楼 |
宜家花城 |
元济中学 |
长邮路 |
水云庄园 |
新城花苑 |
|
新兴路 |
长邮路 |
电信大楼 |
海盐汽贸城 |
城西路 |
谢家路 |
科技局 |
海盐大剧院 |
|
小曲 |
谢家路 |
交警大队 |
元济中学 |
新兴路 |
博才中学 |
科技创业园 |
武原街道办 |
|
大曲 |
博才中学 |
行知小学 |
古荡佳苑 |
小曲 |
海盐二中 |
浅水湾 |
中保财险公司 |
|
|
海盐二中 |
盐北路 |
港龙装饰城 |
大曲 |
海景苑 |
|
信用联社 |
|
|
海景苑 |
桑德兰路 |
君原村 |
|
|
|
职业中学 |
|
|
|
检测站 |
|
|
|
|
县委党校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
小曲景苑 |
|
|
|
时刻表:
|
1路车 |
2路车 |
3路车 |
4路车 |
5路车 |
6路车 |
7路车 |
人民医院 |
检测站 |
汽车站 |
君原村 |
金汇名仕 |
大曲 |
人民医院 |
海景苑 |
人民医院 |
浅水湾 |
人民医院 |
小曲景苑 |
人民医院 |
明珠苑 |
首 班 车 |
6:10 |
6:10 |
6:10 |
6:32 |
6:10 |
6:10 |
6:10 |
6:10 |
6:10 |
6:10 |
6:10 |
6:10 |
-- |
-- |
末 班 车 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
18:00 |
-- |
-- |
发车间隔 |
约7-10分钟 |
约7-10分钟 |
约7-10分钟 |
约7-10分钟 |
约10-15分钟 |
约8-12分钟 |
-- |
备 注 |
学生上学期间车辆开往武原中学接送学生。 |
下行首班车从
【元济中学】
发车 6:10 |
|
|
|
|
|
【注:学生上学期间傍晚2、4、6班次的车辆开往武原中学接送学生。】
|
23路夜间车(原夜间3路) |
24路夜间车(原夜间4路) |
金汇名仕 |
大曲 |
人民医院 |
海景苑 |
首 班 车 |
18:15 |
18:20 |
18:15 |
18:20 |
末 班 车 |
21:00 |
21:00 |
21:00 |
21:00 |
发车间隔 |
约10-20分钟 |
约10-20分钟 |
备 注 |
|
|
实验教育集团西校区(原富亭小学)学生专车行驶路线、站点及发车时间:
1号车:勤俭路(核电南苑站)起点站发车时间:7:10——环城南路(金汇名仕站)——环城南路(二三新区站)——中兴路(学校)
2号车:秦山路(海盐车站)起点站发车时间:7:10——秦山路(梅园路站)——勤俭路(中医院站)——勤俭路(蒋家桥站)——朝阳路(秀水路站)——朝阳路(天宁寺站)——百尺路(金域蓝湾站)——环城南路——中兴路(学校)
上述二辆专车早上从起点站开往学校,下午放学后按原线路返回。请学生或家长提早3分钟在站点候车。自2011年9月5日起实行。
如需办理公交卡,请到海盐汽车站售票处西侧的IC卡办理中心办理。咨询电话:86027512。