工程量汇总表
序号
定额编号
分项工程名称
单位
数量
(一)
9-2
薄钢板风管制作安装
1
9-2
镀锌薄钢板圆形风管D320 (δ=0.75mm)
10m2
3.59
2
9-2
镀锌薄钢板圆形风管D500 (δ=0.75mm)
10m2
0.99
3
9-3
镀锌薄钢板圆形风管D700 (δ=1.00mm)
10m2
1.3
4
9-3
镀锌薄钢板圆形风管D800 (δ=1.00mm)
10m2
5.13
(二)
帆布接口制作安装
5
9-41
帆布接口制作安装1000*860
m2
0.09
(三)
调节阀安装
6
9-44
空气加热器上通阀制作
100Kg
0.23
7
9-66
空气加热器上通阀安装
个
1
8
9-69
圆形瓣式启动阀安装D800
100Kg
0.42
9
9-73
圆形蝶阀安装D320
100Kg
0.35
(四)
部件制作安装
10
9-104
矩形空气分布器制作4#
100Kg
0.75
11
9-141
矩形空气分布器安装4#
个
1
12
9-180
皮带防护罩制作安装
100Kg
0.16
(五)
空调通风设备安装
13
9-213
空气加热器安装
台
2
14
9-218
离心式通风机安装8#
台
1
15
9-254
过滤器框架制作安装
100Kg
0.41
16
9-256
过滤器安装
台
1
(六)
设备支架制作
17
设备支架制作
100Kg
0.36
(七)
部件、设备支架除锈刷油
18
11-7
支架 (含框架、防护罩) 除锈
100Kg
0.77
19
11-93
空调通风部件刷调和漆 (一遍)
100Kg
1.9
20
11-94
空调通风部件刷调和漆 (二遍)
100Kg
1.9
21
11-117
支架红丹防锈漆 (一遍)
100Kg
0.77
22
11-118
支架红丹防锈漆 (二遍)
100Kg
0.77
23
11-126
支架刷调和漆 (一遍)
100Kg
0.77
24
11-127
支架刷调和漆 (二遍)
100Kg
0.77
含税工程造价预算表
工程名称:空调通风安装工程
编号
费用名称
金额(万元)
计算方法
1
预算基价合计
19055.64
人工费+材料费+机械费
2
预算基价人工费合计
2908.43
人工费
3
费用
2964.24
③=人工费×1.013
4
利润
1612.72
④=人工费×0.5545
5
施工组织措施费
0
6
差价
0
7
工程费合计
23632.6
⑦=①+③+④+⑤+⑥
8
含税工程造价
24438.47
⑥=⑦+⑦×3.41%
大写人民币
贰萬肆仟肆佰叁拾捌圆肆角柒分 负责人(签字) 审核人(签字) 计算人(签字)
工程计算表
计算管道1-6的长度L1-6
管道1-4中的主管长度:
L1-4=(0.9+6)+(1.46 sin450-1.46)-0.75-1.58 cos300+(4.72-1.70)
=8.41
管道4-6的主管长度:
L4-6=6.0+6.0=12
则管道1-6的总长度:
L1-6=L1-4+L4-6=8.41+12=20.41
直径D800管道1-6的面积:
S1-6=∏d1-6L1-6=3.14×0.80×20.40=51.24
计算管道6-7长度:
L6-7=6.00
直径D700管道6-7的面积:
S6-7=∏d6-7L6-7=3.14×0.70×6.00=13.19
计算管道7-8长度:
L7-8=6.00
直径D500管道7-8的面积:
S7-8=∏d7-8L7-8=3.14×0.50×6.00=9.42
计算管道8-9长度:
L8-9=6.00
直径D320管道8-9的面积:
S8-9=∏d8-9L8-9=3.14×0.32×6.00=6.03
计算水平支管、立管的风管长度:
L支=1.58+(4.72-0.30)-L蝶阀高度-L空气分布器高度
=1.58+(4.72-0.30)-0.15-0.9=4.95
直径D320的管道的面积:
S支=∏d支L支=3.14×0.32×4.95=4.97
6根支管总计:
S支总=6S支=6×4.97=29.86
则管道的总面积为:
S总=S1-6+S6-7+S7-8+S8-9+S支总
=51.24+13.19+9.42+6.03+29.86
=109.74
作者:佚名
|