分享

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

 HAPPI0naire 2017-09-13

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

今天带大家逛一逛位于美国东北部的某著名有机食品超市(Whole Foods)。土品种番茄,虽然看上去歪瓜劣枣,但是真的很好吃。4.99美元一磅(一磅大致等于一斤,下同)

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种辣椒,微辣。3.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种颜色的樱桃小番茄,2.99美元一小筐

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种形状和颜色的茄子,有紫茄子、绿茄子和白茄子,均为有机食品。2.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

左下角是有机意大利茄子,价格也是2.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

有机番茄,3.99美元一大盒

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

有机无花果,有绿色和紫色两种,均为5.99美元一小筐

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

有机青皮小西瓜,3.99美元一个

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种有机蔬菜,有胡萝卜、芹菜、蒜苗、紫甘蓝、白菜、小萝卜等

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种水果,有机樱桃5.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

白桃(左)和油桃(右),价格都是2.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种颜色的甜椒,有红色、黄色、橙色和绿色。上面还有各种蔬菜,都是有机食品,价格在2.99到4.99美元一磅之间

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

甜椒近看特别像艺术品

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种蘑菇,有白蘑菇、棕蘑菇、大大的波特菇(portobello mushroom),价格大概是2.99美元一盒

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种有机苹果,左边的红蛇果2.49美元一磅,中间的粉红美人3.49一磅,右边的嘎啦苹果2.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种生菜摆在冷藏室里,价格应该是1.99美元一棵

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

可爱的小甜椒,价格3.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

香蕉可能是最便宜的水果啦,0.59美元一磅。下面还有各种瓜果菠萝

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

0.59美元一磅的香蕉,还有3.99美元一个的有机菠萝

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

艺术品一般的番茄,不如图1的土品种番茄好吃,但是胜在形象气质佳。3.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种各样的有机谷物/坚果/果干,数都数不过来

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

这就是美国人喜欢吃的各种腌渍橄榄,和中国人爱吃的各种腌菜有异曲同工之妙。很难想象一种橄榄能做出这么多种咸菜---统一价10.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种各样的奶酪,不好意思照片拍糊啦

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

非(chou)常(ming)美(zhao)味(zhu)的蓝纹奶酪,虽然闻上去味道刺鼻,但吃起来真的不错。和中国的臭豆腐有异曲同工之妙。

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种海鲜,有三种不同的三文鱼、鳕鱼等

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种虾和带子,还有波士顿龙虾尾,9.99美元一条。最大的带子皇要34.99美元一磅,个头真的很大。

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

牛排区来啦!根据牛身上的不同部位,牛排的价格从8.99美元到11.99美元一磅不等

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

这里是最好的牛排部位:带骨肋排20.99美元一磅,去骨烤肋排19.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

你最喜欢吃牛的哪一个部位呢?

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种熟食沙拉区域,统一6.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

来自世界各国的咖啡豆,价格基本是10.99美元一磅

32张图片带你逛遍美国有机超市,在美国也不是人人都买得起!

各种价格和产地的酸奶,一眼望不到边

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。请注意甄别内容中的联系方式、诱导购买等信息,谨防诈骗。如发现有害或侵权内容,请点击一键举报。
    转藏 分享 献花(0

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多