发文章
发文工具
撰写
网文摘手
文档
视频
思维导图
随笔
相册
原创同步助手
其他工具
图片转文字
文件清理
AI助手
留言交流
来自: 起舞回雪 > 《主食》
0条评论
发表
请遵守用户 评论公约
教你在家炸薯条,成本不到3块钱,又香又酥脆,比肯德基的还好吃
教你在家炸薯条,成本不到3块钱,又香又酥脆,比肯德基的还好吃。
一看就会的蛋挞教程,软滑可口,成本不足5块钱,比外面卖还好吃
一看就会的蛋挞教程,软滑可口,成本不足5块钱,比外面卖还好吃导读:一看就会的蛋挞教程,软滑可口,成本不足5块钱,比外面卖还好吃蛋...
鸡米花不要买,在家简单做,几块钱成本做一盘,比肯德基还好吃
鸡米花不要买,在家简单做,几块钱成本做一盘,比肯德基还好吃。
原来肯德基的薯条是这样做的,成本不到3块钱,在家一做一大盆!
3000块钱买的鸡汤类调味粉配方,鲜香可口成本低,你看了你也会
3000块钱买的鸡汤类调味粉配方,鲜香可口成本低,你看了你也会。
花3000学的烧烤名菜配方,成本不到3块钱,比烧烤摊卖的还好吃
花3000学的烧烤名菜配方,成本不到3块钱,比烧烤摊卖的还好吃。
奶茶不用出去买,偷师配方超简单,成本只要5块钱
奶茶不用出去买,偷师配方超简单,成本只要5块钱。
街边的一元蛋挞,真的能吃吗?
作为对比,在葡式蛋挞的发源地澳门,玛嘉烈和安德鲁蛋挞都是8块钱一个,肯德基的葡式蛋挞也是8块一个(一个冷知识:隔壁的M记没有蛋挞卖...
揭秘完整版蛋挞液配方
揭秘完整版蛋挞液配方,一个成本仅需2块钱。
微信扫码,在手机上查看选中内容