发文章
发文工具
撰写
网文摘手
文档
视频
思维导图
随笔
相册
原创同步助手
其他工具
图片转文字
文件清理
AI助手
留言交流
早餐我们试着这样做,整好够家三口的早餐
首先准备鸡蛋个打散,加入葱花、香肠末
两小勺的面粉、少许盐,搅拌成面糊状
平底锅刷上油,把舀一勺的面糊下锅,摊平
煎制一面金黄,翻面煎制另一面,两面都煎制金黄
我们出锅,再切成自已需要的大小块,非常的好吃哦
来自: 金苹果6 > 《美食》
0条评论
发表
请遵守用户 评论公约
这早餐饼成本只需3块钱,却是大脑最爱的营养餐,10分钟就做好!
这早餐饼成本只需3块钱,却是大脑最爱的营养餐,10分钟就做好!今天我继续用金针菇搭配火腿肠,给家人做了这道金针菇鸡蛋饼,这是儿子最...
这才是早餐最快速又营养的做法,成本不到5块钱,搞定一家人早餐
这才是早餐最快速又营养的做法,成本不到5块钱,搞定一家人早餐。
#营养早餐#月饼 小时候过节才能吃到的五仁月饼,希望现在的孩子也能喜欢,从和面到做馅料,手把手的分享...
手把手教你如何成功做好一家面馆。
秋天我家经常做这锅汤,成本只要几块钱,口感鲜美营养全,真好喝
秋天我家经常做这锅汤,成本只要几块钱,口感鲜美营养全,真好喝。
为什么面馆里一般都是用水煮面然后放高汤里,而不直接用高汤煮面?
为什么面馆里一般都是用水煮面然后放高汤里,而不直接用高汤煮面?其它再加上添加的调味料、浓缩骨膏,总的下来50斤高汤成本总共在60元...
北方人最爱吃的早餐,成本不过2块钱,解馋又顶饱,香而不腻
一般我们最常见的早餐是油条,包子,馅饼等,今天跟大家分享的这道早餐是用面粉和南瓜制作而成的,营养非常丰富,口感松软又拉丝,解馋...
5分钟做一锅豆腐脑,营养美味,比买的都好吃,成本不过3块钱
5分钟做一锅豆腐脑,营养美味,比买的都好吃,成本不过3块钱。【食材】:盒装嫩豆腐一盒,香菇2个,小娃娃菜半颗,盐1勺,生抽2勺,玉米...
母女人的晚餐,一荤一素,成本25块钱,全部吃完不浪费
母女人的晚餐,一荤一素,成本25块钱,全部吃完不浪费。2、放入小米椒和洋葱,加半勺盐炒熟,把牛肉丝倒进来,快速的翻炒均匀。做法:鸡...
微信扫码,在手机上查看选中内容