小笑笑看世界 · 豆腐脑 成本价: 市场价:5块左右/份 豆腐脑,也被称作是豆腐花,豆腐花的软糯嫩滑的口感深受广大人民喜爱,有的地方作为早点,有的地方作为甜点。北方吃豆腐花多数是放调制好的卤水,浇在豆腐花上作为浇头,咸淡适中好下饭。南方吃豆腐花多数是当甜品,放蜂蜜或蜜豆,深受女人孩子的喜爱。其实一份豆腐花的成本还不到一块钱,成本超级低,但是却能卖出5块以上的价格。真的是很暴利。 ![]() 小黄鱼 成本价: 市场价:10元/3条 突然火起来的小黄鱼,在马路边宵夜摊上经常能看到,10元3条,黄色的推车招牌赫然入目,小黄鱼口味偏辣,焦而不糊,肉质不柴,非常香,非常受年轻人的喜爱,夜市里面的小黄鱼老板透露:''基本上每天卖200-400条'',生意好的时候两个人烤都忙不过来,怪咖姐我自己也非常喜欢吃小黄鱼,每次逛街的时候一个人都要吃10条左右,你说老板能不赚钱吗? ![]() 煎饼果子 成本价: 市场价:7-8元/份 说起山东大煎饼果子,相信是很多人的早餐最爱,粗粮制作的面饼,夹杂着生菜和脆饼,再放一根香肠,蛋白质、维生素、脂肪都有了,健康又营养。在小编上高中的时候,煎饼果子才三块钱一个,老板还给放很多土豆丝,很大一份都吃不完,现在呢,都要7、8块一份。听说中国的煎饼果子在美国卖价是20美金,但是要知道一份煎饼果子的成本只要2块钱左右。 ![]() 臭豆腐 成本价: 市场价:8-10元/份 臭豆腐,这个让人听了以后敬而远之的街边小吃,却是现在很多人都非常喜欢吃的。各种各样招牌的臭豆腐,味道差别也很大,配上辣椒酱,白芝麻,闻起来臭,吃起来臭香臭香的,一份七八个很满足,一般一盒10块钱左右,成本不足2块钱! ![]() 烤面筋 成本价: 市场价:2元/根 很多人都喜欢吃烤面筋,而烤面筋成本就更是低了,一串烤面筋的成本也不过几毛钱,并且烤面筋也是极不卫生的,市面上也是卖到了2块钱一串,有的地方甚至卖到5块钱一串,可想而知它的利润有多高! ![]() 奶茶 成本价:3-8元/杯 市场价:8-20元/杯 很多女生出街必备品——奶茶。逛街喝奶茶,心情不好喝奶茶,心情好也要喝奶茶。在我们小时候,一杯奶茶几块钱,现在随便一杯都要十几二十几元。奶茶奶茶,说是奶+茶,但现在很多商家都用奶精植脂末勾兑的,还放很多糖精,再加一些粉圆珍珠,成本也就两三块钱,但却翻了5-10倍的价钱,即便现在奶茶价钱很高,但是奶茶还是很多女生的心头挚爱。 ![]() 铁板鱿鱼 成本价:1.8元/3根 市场价:10元/3根 铁板鱿鱼是比较常见的一种路边小吃,商家一般都是成批批发的鱿鱼,这种鱿鱼都是冰冻的,甚至有的鱿鱼还是经过药水浸泡的,鱿鱼有鱿鱼须,大鱿鱼,小鱿鱼,就小鱿鱼来说,批发价一根6毛钱左右,卖价就涨到10元3根,3根鱿鱼成本价1.8元,卖价涨到10元,利润达到8元,从这可以看出其中的暴利。 ![]() 狼牙土豆 成本价:5毛-2元/份 市场价:5-10元/份 说到狼牙土豆很多人都非常喜欢吃,把土豆切成波浪状,用油炸一下,再根据口味撒上不同的调料,土豆的成本非常低,一份却能卖5-10元,而一份的量也不多,卖家的利润是非常高的,而且土豆比较垫饥,女生吃一份大的狼牙土豆就能吃饱。 ![]() 凉皮 成本价: 市场价:6-8元/份 夏天的时候,最喜欢吃凉皮了,不仅能解暑而且味道非常不错,酸辣酸辣的,原料就是面粉,成本也很低,但是却卖到六块、八块,利润相当不错了。而且一般卖凉皮都是推车一个小车,无须门店,每天卖多少就是赚多少! ![]() 凉粉 成本价: 市场价:6-8元/份 凉粉比凉皮的制作过程还要简单,有的人靠着凉粉就能成家立业,成本低的可怜,有的人喜欢吃甜的,有的人喜欢辣的,夏天无疑是最受大众喜欢的消暑利器,一碗能卖7块钱,利润非常可观。 ![]() 铁板豆腐 成本价:2元/份 铁板豆腐,也是街边常见的一种小吃,吃起来很嫩,口感很好吃,而且这样的小吃再加上一些调味料也都是非常不错的,不过像这样的豆腐它的成本也都是比较低的,只需要在锅上煎一下然后撒上一点辣椒粉和葱花就可以了,一份就卖到了10块钱左右,真的是特别的赚钱。 ![]() 炸鸡排 成本价: 市场价:10-12元/份 炸鸡排也是非常常见的一种小吃,一块看起非常的大,女生的话一块既能吃饱又能解馋,真的是非常的不错,炸鸡排它的成本也非常的低,生意好的话那么一个月赚上万块可以说是非常轻松的,但像这样的油炸鸡排还是少吃,因为一锅油要炸很多份鸡排都不会换,吃了对身体很不好。 内容来自新浪新闻 |
|