京广高速铁路 全线由北向南车站依次为:北京丰台站—涿州东站—高碑店东站—徐水东站(不办理客运业务)—保定东站—定州东站—正定机场站—石家庄站—高邑西站—邢台东站—邯郸东站—安阳东站—鹤壁东站—新乡东站—郑州东站—新郑东站(不办理客运业务)—许昌东站—漯河西站—驻马店西站—明港东站—信阳东站—孝感北站—横店东站(不办理客运业务)—武汉站—乌龙泉东站(不办理客运业务)—咸宁北站—赤壁北站—岳阳东站—汨罗东站—长沙南站—株洲西站—衡山西站—衡阳东站—耒阳西站—郴州西站—乐昌东站—韶关站—英德西站—清远站—广州北站—广州南站。 |
|