刘刘4615 / 税务答疑 / 每日一问:企业取得免税收入对应发生的成...

分享

   

每日一问:企业取得免税收入对应发生的成本费用可以在税前扣除吗?

2017-09-05  刘刘4615
2017-09-01    中税网王俊东搜集     王俊东
                    

                    
                    
                   

【向上划屏幕,滚动查看!】

【问】企业取得免税收入对应发生的成本费用可以在税前扣除吗?

答:《国家税务总局关于贯彻落实企业所得税法若干税收问题的通知》(国税函〔2010〕79号)规定:“六、关于免税收入所对应的费用扣除问题。


根据《实施条例》第二十七条、第二十八条的规定,企业取得的各项免税收入所对应的各项成本费用,除另有规定者外,可以在计算企业应纳税所得额时扣除

    本站是提供个人知识管理的网络存储空间,所有内容均由用户发布,不代表本站观点。请注意甄别内容中的联系方式、诱导购买等信息,谨防诈骗。如发现有害或侵权内容,请点击一键举报。

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多

    ×
    ×

    ¥.00

    微信或支付宝扫码支付:

    开通即同意《个图VIP服务协议》

    全部>>