发文章
发文工具
撰写
网文摘手
文档
视频
思维导图
随笔
相册
原创同步助手
其他工具
图片转文字
文件清理
AI助手
留言交流
来自: 大眼儿猫爱做菜 > 《大厨教做菜》
0条评论
发表
请遵守用户 评论公约
小碗蒸菜加盟
小碗蒸菜加盟6。老婆把40个鸡蛋扔油锅里炸,做好后婆婆看得眼睛都不眨!原创 这道菜是特别的下酒菜,快来看看怎么做。鸡蛋的华丽...
春天多吃这道菜,钙是鸡蛋6倍,成本不到3块钱,孩子猛长个
春天多吃这道菜,钙是鸡蛋6倍,成本不到3块钱,孩子猛长个春天多吃这道菜,钙是鸡蛋6倍,成本不到3块钱,孩子猛长个。
有家餐厅,把西红柿和鸡蛋做成招牌菜,5块钱成本卖38,太香了
有家餐厅,把西红柿和鸡蛋做成招牌菜,5块钱成本卖38,太香了。
有家酒店把鸡蛋做成了招牌菜,5块钱成本卖88,吃过的人赞不绝口
有家酒店把鸡蛋做成了招牌菜,5块钱成本卖88,吃过的人赞不绝口。
有家酒店把鸡蛋做成招牌菜,6块钱的成本卖48,桌桌必点,真下饭
有家酒店把鸡蛋做成招牌菜,6块钱的成本卖48,桌桌必点,真下饭。
韭菜和此菜一起炒,隔天吃一次,口臭不见了,腰围小2公分,成本3块钱
韭菜和此菜一起炒,隔天吃一次,口臭不见了,腰围小2公分,成本3块钱。天气的寒冷也没有多少心思做美食,就想吃点简单快速的食物,所以...
五块钱成本做一道“炒合菜”,营养健康又好吃,非常实用的家常菜
五块钱成本做一道“炒合菜”,营养健康又好吃,非常实用的家常菜。7.炒锅烧热,加入适量清水,倒入泡软的粉条煮一下,把粉条煮熟以后捞...
入伏吃这菜,吃1斤相当于15个鸡蛋,8杯牛奶,成本不到3块钱
入伏吃这菜,吃1斤相当于15个鸡蛋,8杯牛奶,成本不到3块钱。它就是梅豆。梅豆含有丰富的维生素C、维生素B、植物蛋白等营养物质,可以促...
这菜和米饭是绝配,成本几块钱,做法比番茄炒蛋还简单
这菜和米饭是绝配,成本几块钱,做法比番茄炒蛋还简单。天冷了,食欲也跟着变好,再碰上合适的菜,一盆米饭根本不够,哈哈。以下,和大...
微信扫码,在手机上查看选中内容